Религия, вера

Навеяно комментариями. Скажите, а я имею право проверить силу веры любого отдельно взятого верующего?

Давайте обоснованно - если имею/не имею - то почему? Откуда такая информация? Ведь казалось бы, настоящему верующему в случае успеха от этого очевидный профит и радость - они приобретают еще одного брата по вере, спасают заблудшую душу. А это очень дорогого стоит.
Татьяна Эм
каков хитрец!! ! -и ведь действительно сплошная польза и профит - как тебе, так и верующему, а именно:
1) Как было указано это приобретение еще одного брата по вере.. .
2) Возможность доказать свою собственную не поддельную, чистую и непоколебимую веру.. .
3) Доказать так же правдивость слов библии о том что вера имеет возможность двигать горы.. .
Однако не будем забывать и про негативные моменты, а именно:
1) Сей эксперимент может вызвать непреодолимую зависть самого верующего к тебе - ведь они якобы трудами зарабатывали себе эту самую веру - а ты на их взгляд будешь пользоваца плодами их веры - т. е. элементарная жадность.. .
2) Этим самым ты лишишь как минимум одного верующего его мнимого и надутого злорадства - ну типа "Я верующий - мне рай, а тебе, атеист, гореть в аду"... ну кто же из них лишит себя такого удовольствия!! !
Василий Тимофеев
Лучший ответ
Имеете право, конечно - кто запретит?
Но только вот откуда априори знаете - настоящий это верующий, или нет?
И будет ли он с вами общаться, если ваши попытки будут несоизмеримы, а мотивы и цели не правильны?
Misha Gyuhijkl
Попросите Бога: может он даст вам такое право.
Даша Бурл....
Tatsumi Rin а как он ( бог) это сделает?
Анастасия Огарь Это коммент не вам))
Для этого надо дать право всем верующим испытать Ваше неверие.
Татьяна Эм а неверие требуется в проверке? правда?
Твои права заканчиваются там- где начинается нос твоего соседа.
M*
Marina *
главное это цель ...хочешь познать бога ?)))проверяй ...если тебе бог пофиг и ты решил поприкалываться то даже если будет успех тебя не приобрести.... (загляни в свое сердце чего ты реально хочешь.... и приступай к испытанию ...
можешь, но только не выходя за рамки уголовного законодательства страны в которой ты проживаешь
Сергей Лукин
Татьяна Эм какие все тут шкодливые законопреступники. )))) ну конечно, все законно и, более того, публично и прозрачно!
Да, оригинальный вопрос.. . Но обычно это делают без рекламы. И, главное, КАК? "интернет нам и не понадобится ". Тогда, как на аватаре?
Vladimir Deykun
Vladimir Deykun Вот, прочла все комментарии. И что же?
Жаль Вас. Мне показалось, Вы во многом искренни. Но если вы выбрали ТАКОЙ (с лотереей) способ прийти к вере!!!
Ну просто жаль.
Конечно имеешь, ибо горе тому человеку через которого приходит соблазн.
Muslim Mushtakov
Татьяна Эм спешу разочаровать - соблазнов не будет. все серьезно и законно - но вот дальше слов верующие не идут. грош цена их вере потому что.
Можете. А я предупреждена, значит-вооружена.
Татьяна Эм не льсти себе. испытание а) только по согласию, б) никаких искушений и обманов, в) все серьёзно, как никогда. от верующего требуется только его несокрушимая вера и чистое сердце. отказ от испытания на любом этапе означает его поражение. поражение его веры.
Вы правы. Боюсь времени по интернету у вас не хватит.
Татьяна Эм хватит, не переживай. интернет нам и не понадобится особо.
А вдруг вы попадете в жуткую ситуацию, когда для проверки веры вам придется сделать гадость несусветную? . Кем вы окажетесь перед собой? , искусственно придумывая подлость или гадость для человека. Вам это интересно? . Есть другой вариант - просто понаблюдайте как верующие справляются с искушениями - испытаниями, которые возникают из житейской ситуации - принимают всех детей, не делая аборты, поступают честно, хотя могли бы обмануть или слукавить.. . Дерьма в мире много, слишком много. Зачем увеличивать его количество ради вашего любопытства?
Татьяна Эм ё-маё. верующие, вы совсем обалдели? у меня даже не возникло мысли, чтобы сделать в рамках проверки не то, что противоправное действие, но даже обмануть кого-то. получается, мой атеистический мозг стократ чище и безгрешнее ваших искушенных верой мозгов??? все только по согласию, законно, открыто, публично. и не ради любопытства - увидев настоящую силу веры я пополню ряды верующих. а то пока кроме балабольства я ничего не вижу.
Ты можешь делать все что угодно - у тебя свободная воля. Но ты неизбежно столкнешься с последствиями своего выбора.
А что касается твоих пояснений к вопросу - не хочешь ли ты объяснить кому-то его интерес?
Г=
Гульзия =)
Татьяна Эм все объясню и расскажу. скажу более, буду настаивать на публичности и открытости.
Э, друг ты решил записаться в змии?
Кстати это не ты Еву соблазнил? ;)
Dimir Aminow
Татьяна Эм шутки в сторону - я серьёзен, как никогда.
только по согласию. Я не против!
Татьяна Эм дык ясен пень, что по согласию. вот не хотят только почему-то...
Интересно, как Вы это сделаете? Вы ведь не Иисус, в сердце человека не заглянете.
Татьяна Эм как Я это сделаю узнает лишь согласившийся идти до конца. но сразу говорю - никаких искушений и подколов. все серьезно. на кону стоит спасение целой Души. как знать. се, стою и стучу в дверь, кто откроет - зайду и буду вечерять с ним, и он со мною. ну или что-то типа того. всех условий - несокрушимая вера и чистота сердца. ах да - все открыто и публично.
Елена Соколова Ну так ведь и психологи вкупе с психиатрами не Иисусы тож, а в сердцах читают. ;)
2Кор. 13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем
должны быть.
3. Еф. 5:10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
4. 1Фесс. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
Татьяна Эм так о том и речь. кто смелый?
А зачем тебе это надо? Да и люди сейчас не те. Я верующая, но не вторую щеку подставлю - а в ответ заеду. И думаю, что не одна я такая, так что будь осторожен.
Татьяна Эм у самих револьверы найдутся (с)
да на словах вы все верующие. на деле только верующих нет.