Религия, вера

скажите какая вера сильнее вера в бога или вера в могущество денег?

К Сталину святой отец приходил в костюме, а не в рясе.
Многие муллы продаются за деньги, т. е. говорят ( амри маруф ), что плательщик заказал.
Кайрат Калданов
Лучший ответ
Деньги!
Все хотят!
По разному.
Иногда бывает так, что у состоятельных людей сильнее в Бога; а у бедных в силу денег..., а уже пкогда не помогло - переходят к высшей инстанции.
А бывает с точностью до наоборот, и вообще ещё масса вариантов - в себя, кстати, хороший вариант (может это и есть самая высшая инстанция?)))).
Ольга Сырых
Когда подохнешь, то деньги с собой не возьмёшь...
Мира Исаева
Каждый для себя выбирает сам, кому служить Богу или мамоне...
Natalia Weinberger
в отличие от бога деньги реально могут сотворить чудо
Халил Атаев
Деньги правят лишь в мире денег
ну что вы будете делать с мешком бабла - посреди тайги, зимой, за 2 000 км от ближайшей избы? вера в деньги быстренько рассеится у вас и появится вера в бога, возможно даже ))
Кто то не представляет свою жизнь без денег кто то не представляет свою жизнь без Бога и одно с другим не пересекается это позволяет поставить = кесарю кесарево
Валера Гр-Н
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
Каждый выбирает для себя

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя…
Выбираю тоже как умею,
Ни к кому претензий не имею –
Каждый выбирает для себя
Ю. Левитанский

я сомневаюсь, что монах ушедший от мира и бросивший все (деньги, карьеру) и одетый в старую рясу, ради денег это сделал ...
Христос был беден, но нес Любвь.
Будда ради Света Истины покинул роскошь дворца.
Каждый выбирает сам для себя...
...деньги потерял-ничего не потерял, здоровье потерял-чуть-чуть потерял, Веру потерял-всё потерял!
Ислам однозначно. Только это не вера, а знание.
Жанат Оспанов да фанатики ни в чем не сомневаются
Севастьян Кварт А потому как Иудеи отошли от истины (Непроповедовать законы Бога всему миру, ибо они гои, а избранный народ только евреи).За что и попали под гнев Божий (см.Библию) . А христиане так они вообще почти сразу же отошли от истины, (Никейский собор, троица, в Библии вообще нет упоминания о троице, Иисус = Бог (прости Бог)). А Ислам потому как арабы потомки Кедара, и Исмаила. О них в Библии сказано, что от них будет призван новый народ, который воспоет новую песнь спасения, т.е.Коран.
Видишь, а я ведь не прибегал к удверждениям в самом Исламе, все это доказывается историческими фактами, и Библией которое не есть дословное, буквальное писание от Бога, а пересказ и Изложение ппророческих откровений третьими лицами. А Коран целиком от Бога.
В этом формате все не опишешь, поищи инфу на Ислам.ру
в себя, и в творца внутри себя

деньги бумажка лишь.. .
вы едите не деньги а кашу которую вырастил христианин
ложкой котрую сделал рабочий но не бумагу едите... а деньги как и религии один из способов управления толпой.. .
люди только тогда наверно поняли бы когда потеряли все документы и деньги... кто они и для чего живут.. не образования, не работы, не расы-нации и тд.. просто человек рожденный для любви и созидания!