В атеизме тоже есть свои еретики.)) )
Душа их повреждена безбожием, поэтому их обращение к Богу принимает такие уродливые формы.
Религия, вера
Прилично и к лицу ли, истенному атеисту, так много думать и рассуждать о вере, религии, Боге, как то это подозрительно ?
Паша, религия - как член.
Если он у тебя есть - это нормально.
Если ты гордишься тем, что он у тебя есть - это тоже нормально.
Вот только не надо, блин, размахивать им у всех на виду.
И, уж тем более не надо силком запихивать его в детей
Если он у тебя есть - это нормально.
Ну, кто-то же должен заниматься академической историей религий и религиоведением, а не высосанными из пальца в угоду религиозной идеологии.
Мифология между прочим академическая дисциплина . Вы где-нибудь видели мифологию без богов?
Владимир Рациборский
Ага сейчас бы стали писать историю вашей семьи на словах соседей и недругов, почти то же самое и с религией. Никто не сохранил достоверных сведений о христианстве, кроме самой Церкви, которая существует с апостольских времен и свято хранит все события. А академики может и имеют таланты, но пользоваться ими не умеют, ибо используют не для поиска истины, а для собственной славы, чего не скажешь о Кураеве. Тоже хотел стать ученым атеистом, но понял, что атеизм фуфло голимое, причем буквально.
Расширять свои кругозор, это прилично, не прилично бухаться на коленки..
Владимир Рациборский
Судя по глазам на авке, он у тебя расширенный, а если по твоим ответам, то уже не бывает.
вполне... ведь именно религия и создала первую цивилизацию... так что атеисту есть повод подумать о психологии и природе чеовека.. но верующему точно ловить нечего.. потому что религию создали люди а не боги..: -)))..
Татьяна Степанова
Да, многие религии созданы людьми ...все кроме одной )
вот, вот, странно как-то ...Поняла бы раз они такие умные сидели бы в разделе Наука, техника, языки... а все тут на глупом РВ)))
Думаю хватит пару слов, и эти слова вы можете добавить к себе как 11 заповедь.
"Держи свою религию при себе".
Марина Городкова
да мы бы рады!!!!мы бы рады в разделе РЕЛИГИЯ ВЕРА общаться между собой, христиан! но ВЫ не даёте! ))))))))))))))))))
Татьяна Степанова
Михаил, вы покушаетесь диктовать новую заповедь, а ведь вы даже не архангел, ай не хорошо... )
О опасное это дело. Один так довыделывался и богом себя возомнил. Даже его последователи тут имеются. Япсисом его звали. Отрабатывал тут проповеди для своей секты.
Как вы правы. Атеисты, кажется, больше верующих посвящают время Богу.
это ОЧЕНЬ подозрительно!! ! ))))
вот сидела бы я сутками напролёт в буддистском форуме, доказывая им мх неправоту???!)))))))))))))) ) ну, зачем бы?? ? если бы только я втайне не верила в их идеологию и не старалась бы в этом убедиться! ;(
ну хотим мы вас спасти от оков мракобесия, что поделать
Рамис Сибгаев
вы полны страха. ;)
приличие это выдумка общества и в каждом свои нормы этого приличия и каждое общество считает свои нормы истинными ...так сто это не абсолют.
Это больше похоже на обиженных, которые постоянно хулят своих "бывших"....
Мы уже саморастворились, чувак))
Одержимые
обиженные на весь и мир и недовольные
они отсюда не вылазят, дьявол не даёт им и ноют ноют
казалось бы что тебе не хватает, не веришь -гуляй Вася, так нет оно сидит ноет ноет
обиженные на весь и мир и недовольные