Религия, вера

Может ли человек ничего не читающий и не знающий, рассуждать о вере в Бога и религиях?

Кто-нибудь из неверующих людей прочел: Библию, Коран и прочее?... Откуда у вас может быть какое-то "мнение"?
Можно и Библию не читая умом своим понять что целовать доски крашеные и трупы явно признак шизофрении
Глеб Сухарев
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Так кто же с тобой спорит? - это и так понятно! В Православии никто доски крашенные не целует! А, не читать Библии и считать, что ты все знаешь - это и есть признак сумасшествия! Отсюда и твое незнания Христианства и та глупость, которую ты пишешь - это твои фантазии!
допустим, что кто-нибудь всё-таки прочёл..что тогда?
Неизвестно Неизвестно То, что ты Библию не прочел - это уже понятно!
Может...иногда Знание посылается в сердце,Бог-главный сердцевед,он видит и знает сердце каждого
Валера Фролов
Неизвестно Неизвестно Иногда - да, но очень редко и только для святых людей. Мой же вопрос для простых людей, коим и я являюсь!
Из школьной программы, конечно. А откуда ещё, если ничего не читали и ни с кем из верующих не общались. Всем с детства вбивают в голову, что сказанное в школе - абсолютная правда, других мнений быть не может и сомнениям не подлежит.
Ринат Амирянов
Неизвестно Неизвестно Согласен - не достаток нашего образования - вопиющь!...
В селе на многолюдных поминках подпивший мужичек (дабы выпендриться
перед девками и показать себя грамотеем) стал приставать к священнику с
"разоблачающими" вопросами. Тот старался не обращать на дурака внимания,
но после заявления: "Бога же нет, так чего Вы людям головы дурите? "
батюшка блеснул очами, повернулся к атеисту-самоучке и басом спросил:

- "Сын мой, а где ты работаешь? "

- "На молочной ферме! " ответил тот

- "А скажи мне: почему бык гадит твердым, а корова - жидким? "

- "Откедова ж я знаю? " -стушевался безбожник Все замолчали в
предчувствии эффектной развязки. Священник не обманул ожиданий и
громовым голосом изрек:

- "А ежели даже в говне не разбираешься, так что-же ты в религию лезешь?! "

Уничтоженный мужичек по-тихому слинял из-за стола, но кличка "говнюк"

прилепилась к нему навсегда...
Рома Давидчук
Неизвестно Неизвестно Ну, с тобой то же все предельно понятно!
конечно, нет....
Алина Миллер
Неизвестно Неизвестно Согласен! Не может быть "мнения" у человека, который ничего не читал! Согласен, полностью!
Может.
Неизвестно Неизвестно "Свобода совести" и подразумевает наличие у тебя совести! Так ты по совести скажи: прочел Библию?...
о боге можно узнать только по поведению богомольцев, а книжный бог, это не то, даже прочитав ничего не узнаешь, это не бог взрывается в автобусах
Неизвестно Неизвестно Странно, неверующий человек и рассуждает о каком-то "боге"?...Понятно, Библию не читал!
я со счета прочитанным книгам сбился еще в детстве, и прочел я эти ваши библии -- это отвратительнее даже чем Сорокин.
поэтому могу рассуждать поболее твоего, неуч.
Михаил Пунга
Неизвестно Неизвестно От количества прочитанных книг умнее не становишься - это ты прав! Важно не количество, а результат прочитанного!... А, Библия только одна единственная, сразу понятно, что ты не прочел Библии ни разу!
рассуждение близко к помешательству )осторожней
Иван Архипов
Неизвестно Неизвестно Ну, что же - не будем тебя трогать, а то ты еще "чего доброго"....
Не должен, но в реальности может и рассуждает.
Как и о Свидетелях Иеговы. Вот бытует в обществе предвзятое мнение к этой организации и всё. А ведь немало тех, кто попробовал разобраться в этом учении, сам становился Свидетелем.
Аня Фролова
Неизвестно Неизвестно Это только дураки что-то там пытались и стали свидетелями сатаны! А, если умный и разумный человек разберется во всей ереси сатанинской секты СИ - то уже никогда не будет иметь с ней никакого дела!
Они может и читают, но не исследуют смысл.Делают скоропалительные выводы, потому что предвзято относятся к Библии. Им это не надо. так же легче.
Юж
Южанин
Неизвестно Неизвестно Согласен и с этим ответом! Спасибо!
Может и должен....только в рассуждениях даже не читающий, и не знающий, и не верующий приходит к своему смыслу жизни, а он у каждого разный. А если собрать все издания о Боге и религиях,то каждое сводится к тому, что Бог един, а у каждого народа свой сын Божий.
Неизвестно Неизвестно Так, понятно, ничего не читала!
Катюха Скалацкая Только ничего не видящий и не слышащий может судить о написанном в моем ответе....Для информации: Библия и Евангелие были мною прочитаны еще в школьные годы, а обязательное посещение храма с соблюдением всех канонов церкви происходило до 20-ти лет.
Бутлицкий, как ты читал эту истину, если она противоречит сама себе, ты что, умственно отсталый.
Да, может, если он 24 часа в сутки и 7 дней в неделю воспевает Святые Имена Бога.
(;
(Edward&pitbull) ;)
Южанин Матфея 6:7, 8: 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
Южанин У Бога одно имя, Великое и Святое-ИЕГОВА!
Неизвестно Неизвестно Видите и кришнаиты не так умны, как хотят показаться! Они могут ничего не зная - во всем быть уверены! Не удивительно, что кришнаитство - это фанатизм, наравне, с исламом! Позор кришнаитам!
Весь фокус в том , что Библию , Коран и прочее , нормальным людям читать нельзя , а то станут ненормальными . Потому-что эти , так называемые книги , скажем так - колдовские или имеющие свойство кодирования . После прочтения , в мозгах не срабатывает и человек неправильно . Неадекватно оценивает окружающую обстановку .
Неизвестно Неизвестно Так, понятно: ничего не читал, ничего не знаешь, а пользуешься только слухами и сплетнями! Разве так будет поступать человек-разумный?...
70 % населения до революции даже толком читать и писать не умели..
Анна Андреева
Неизвестно Неизвестно А, те, кто был грамотен, то обучался читать по Библии! То есть и грамоте обучался и веру в Бога свою укреплял!
Ну если даже сами верующие о боге ничего не знают...
Неизвестно Неизвестно И с тобой уже давно все понятно: "сила есть, ума не надо! "
да, бывавет что люди говорят о чём незнают или им кажется что знают.
Чудо В Кедах
Неизвестно Неизвестно Согласен! Но, уверен, не от большого ума это происходит, согласен?...
Может еще как. Много святых не умели ни читать не писать. Зато "обрели" Бога.
Иногда информация - останавливает на пути.
Неизвестно Неизвестно О, святых - это понятно, а я спрашиваю обычных людей, каким и сам являюсь! Разве для обычных людей возможно такое? ..только не пиши, что ты в школе не учился и ничего не читал!