Религия, вера
Может ли человек ничего не читающий и не знающий, рассуждать о вере в Бога и религиях?
Кто-нибудь из неверующих людей прочел: Библию, Коран и прочее?... Откуда у вас может быть какое-то "мнение"?
Можно и Библию не читая умом своим понять что целовать доски крашеные и трупы явно признак шизофрении
Неизвестно Неизвестно
Так кто же с тобой спорит? - это и так понятно! В Православии никто доски крашенные не целует! А, не читать Библии и считать, что ты все знаешь - это и есть признак сумасшествия! Отсюда и твое незнания Христианства и та глупость, которую ты пишешь - это твои фантазии!
допустим, что кто-нибудь всё-таки прочёл..что тогда?
Неизвестно Неизвестно
То, что ты Библию не прочел - это уже понятно!
Может...иногда Знание посылается в сердце,Бог-главный сердцевед,он видит и знает сердце каждого
Неизвестно Неизвестно
Иногда - да, но очень редко и только для святых людей. Мой же вопрос для простых людей, коим и я являюсь!
Из школьной программы, конечно. А откуда ещё, если ничего не читали и ни с кем из верующих не общались. Всем с детства вбивают в голову, что сказанное в школе - абсолютная правда, других мнений быть не может и сомнениям не подлежит.
Неизвестно Неизвестно
Согласен - не достаток нашего образования - вопиющь!...
В селе на многолюдных поминках подпивший мужичек (дабы выпендриться
перед девками и показать себя грамотеем) стал приставать к священнику с
"разоблачающими" вопросами. Тот старался не обращать на дурака внимания,
но после заявления: "Бога же нет, так чего Вы людям головы дурите? "
батюшка блеснул очами, повернулся к атеисту-самоучке и басом спросил:
- "Сын мой, а где ты работаешь? "
- "На молочной ферме! " ответил тот
- "А скажи мне: почему бык гадит твердым, а корова - жидким? "
- "Откедова ж я знаю? " -стушевался безбожник Все замолчали в
предчувствии эффектной развязки. Священник не обманул ожиданий и
громовым голосом изрек:
- "А ежели даже в говне не разбираешься, так что-же ты в религию лезешь?! "
Уничтоженный мужичек по-тихому слинял из-за стола, но кличка "говнюк"
прилепилась к нему навсегда...
- "Сын мой, а где ты работаешь? "
- "На молочной ферме! " ответил тот
громовым голосом изрек:
прилепилась к нему навсегда...
Неизвестно Неизвестно
Ну, с тобой то же все предельно понятно!
конечно, нет....
Неизвестно Неизвестно
Согласен! Не может быть "мнения" у человека, который ничего не читал! Согласен, полностью!
Может.
Неизвестно Неизвестно
"Свобода совести" и подразумевает наличие у тебя совести! Так ты по совести скажи: прочел Библию?...
о боге можно узнать только по поведению богомольцев, а книжный бог, это не то, даже прочитав ничего не узнаешь, это не бог взрывается в автобусах
Неизвестно Неизвестно
Странно, неверующий человек и рассуждает о каком-то "боге"?...Понятно, Библию не читал!
я со счета прочитанным книгам сбился еще в детстве, и прочел я эти ваши библии -- это отвратительнее даже чем Сорокин.
поэтому могу рассуждать поболее твоего, неуч.
Неизвестно Неизвестно
От количества прочитанных книг умнее не становишься - это ты прав! Важно не количество, а результат прочитанного!... А, Библия только одна единственная, сразу понятно, что ты не прочел Библии ни разу!
рассуждение близко к помешательству )осторожней
Неизвестно Неизвестно
Ну, что же - не будем тебя трогать, а то ты еще "чего доброго"....
Не должен, но в реальности может и рассуждает.
Как и о Свидетелях Иеговы. Вот бытует в обществе предвзятое мнение к этой организации и всё. А ведь немало тех, кто попробовал разобраться в этом учении, сам становился Свидетелем.
Неизвестно Неизвестно
Это только дураки что-то там пытались и стали свидетелями сатаны! А, если умный и разумный человек разберется во всей ереси сатанинской секты СИ - то уже никогда не будет иметь с ней никакого дела!
Они может и читают, но не исследуют смысл.Делают скоропалительные выводы, потому что предвзято относятся к Библии. Им это не надо. так же легче.
Неизвестно Неизвестно
Согласен и с этим ответом! Спасибо!
Может и должен....только в рассуждениях даже не читающий, и не знающий, и не верующий приходит к своему смыслу жизни, а он у каждого разный. А если собрать все издания о Боге и религиях,то каждое сводится к тому, что Бог един, а у каждого народа свой сын Божий.
Неизвестно Неизвестно
Так, понятно, ничего не читала!
Катюха Скалацкая
Только ничего не видящий и не слышащий может судить о написанном в моем ответе....Для информации: Библия и Евангелие были мною прочитаны еще в школьные годы, а обязательное посещение храма с соблюдением всех канонов церкви происходило до 20-ти лет.
Бутлицкий, как ты читал эту истину, если она противоречит сама себе, ты что, умственно отсталый.
Да, может, если он 24 часа в сутки и 7 дней в неделю воспевает Святые Имена Бога.
Южанин
Матфея 6:7, 8: 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
Южанин
У Бога одно имя, Великое и Святое-ИЕГОВА!
Неизвестно Неизвестно
Видите и кришнаиты не так умны, как хотят показаться! Они могут ничего не зная - во всем быть уверены! Не удивительно, что кришнаитство - это фанатизм, наравне, с исламом! Позор кришнаитам!
Весь фокус в том , что Библию , Коран и прочее , нормальным людям читать нельзя , а то станут ненормальными . Потому-что эти , так называемые книги , скажем так - колдовские или имеющие свойство кодирования . После прочтения , в мозгах не срабатывает и человек неправильно . Неадекватно оценивает окружающую обстановку .
Неизвестно Неизвестно
Так, понятно: ничего не читал, ничего не знаешь, а пользуешься только слухами и сплетнями! Разве так будет поступать человек-разумный?...
70 % населения до революции даже толком читать и писать не умели..
Неизвестно Неизвестно
А, те, кто был грамотен, то обучался читать по Библии! То есть и грамоте обучался и веру в Бога свою укреплял!
Ну если даже сами верующие о боге ничего не знают...
Неизвестно Неизвестно
И с тобой уже давно все понятно: "сила есть, ума не надо! "
да, бывавет что люди говорят о чём незнают или им кажется что знают.
Неизвестно Неизвестно
Согласен! Но, уверен, не от большого ума это происходит, согласен?...
Может еще как. Много святых не умели ни читать не писать. Зато "обрели" Бога.
Иногда информация - останавливает на пути.
Неизвестно Неизвестно
О, святых - это понятно, а я спрашиваю обычных людей, каким и сам являюсь! Разве для обычных людей возможно такое? ..только не пиши, что ты в школе не учился и ничего не читал!