Религия, вера
Если человек рассуждает о вере, о Боге, но не читал Святое Писание и понятие не имеет о Святых Божьих, то кто он....
балабол)))
Я! :о)
Я не читал Святое Писание и понятие не имею о Святых Божьих, но люблю порассуждать о вере, о Боге
Шариков!
Почему-то вы, говоря "Бог", имеете ввиду божка евреев. Например индеец, говоря "Бог", имеет ввиду одного из своих Богов, и читает записанные писания по своего Бога. Зачем ему бог евреев?
Скорее всего, неофит.
Таких может быть очень много, и все разные.
Он человек.
Это вы, Тим.
м-м-м-м.. . а почему, чтобы верить в Бога, нужно знать о Божьих Святых"?
В том, что касается писания, так это раньше было почти единственным доступным источником инфы по духовному развитию, из которого нужно было вытягивать крупицы правды (записанное по пересказам, переведенное по несколко раз, "перекроенное" Соборами по своему разумению оно предстает в измененном виде) . Сейчас есть доступ к информации по духовному развитию и в других источниках.
Спиритуалист. У меня своё понятие о вере и Боге, но библию я читала, так сказать оснакомилась.
Обыватель, думает, что православный.
Глубина рассуждений определяется уровнем информированности о предмете.
Человек, не засоряющий свои мозги ненужной информацией.. . Хотя я читал. Давно.
Ну а как назвать человека, который говорит о том, чего не знает. А если не читал священные книги, то, значит, и не очень-то хочет знать. Таких людей называли пустобрехами.
ищущий... а если серьезно и глубоко, если он на основе своего мнения ставит какие то убеждения, то спекулянт)))
в поиске.