Религия, вера

почему все читают Святое писание,а только православные - СВЯТОЕ Предание???

Великий старец Паисий Величковский тоже тужил, что нет наставников, но он как опытный в духовной жизни, советовал руководствоваться просто с единомысленными; беседовать и вместе читать святоотеческие книги. Так, что ваш кружок очень полезен, ибо тут бывает обмен мыслей. Смущаться не надо, если когда и выйдет разногласие, оно бывает даже и у подвижников: Бог один, а идут к нему с разных сторон. В таких случаях очень дорог и полезен единомысленный собеседник. Пр. Серафим сказал: "если хочешь себя расстроить, поговори с человеком другого устроения", на опыте так и бывает. Иногда с одним человеком говорить – просто отдыхать, а с другим говорить делается тяжело; хоть спор с ним – не находится, что и сказать ему; думаешь как бы скорее ушел.

Мудрую духовную жизнь святые отцы до тонкости объяснили в своих писаниях; а их писание больше познается жизнью. Если сам будешь работать, очищать сердце от страстей, – тогда будет все яснее и понятнее. Преподобные отцы, молите Бога о нас грешных, и откройте наш умишко, чтобы уразуметь ваше писание - только православные понимают, что в этом, весь корень жизни!
ДГ
Джон Готти Гамбино
6 575
Лучший ответ
Светлана Касьяненко очень приятно получить здравомыслящий ответ...
Почему же... Нормальные люди читают мифы древних народов. Познавательно
это принято на всяких соборах апокрифических...
Гордыня может быть, мы православные, а вы все сектанты типа.
Ал Деменок
Ал Деменок
91 527
есть иерархия в ПРАВОСЛАВИИ и там своё главное место у Писании и своё место у Церковного Предания на то мы и Правильно Славим Господа !!!
судя по вопросу - вы не читаете ни того, ни другого - и как можете знать ЧТО читают иные?
Светлана Касьяненко вы провидец,или сопли мне утираете?
Во первых православие признает Священное Писание. Во вторых православие сохранило всю историю христианства без искажений - это и есть Священное Предание. "Итак, братия, стоите и держите предания, которым вы научены... "(2Фес. 2, 15); "О, Тимофей! Храни преданное тебе, отвращаясь отвращаясь неводного пустословия... "(1Тим. 6, 20).
Святое Предание одинаково свято и для православных и для католиков.
ТК
Татьяна К
3 596
Нет не интересно! Мне даже противно читать чужие домыслы и перевирания Писаний. Сатанисты тоже по своему написали Библию, ну и зачем мне эта мерзость?

Похожие вопросы