Религия, вера

что бывает, когда неверующие берутся читать Святое Писание ?

Непонимание-чаще всего
Виктор Мельников
Лучший ответ
Часть читателей становится после этого верующими, а другая часть - еще крепче убеждается в своей правоте.
тогда неверующие будут понемногу избавляться от своего неверия
Kyyas Gayypov
Они его читают. И ничего особенного не происходит.
Понимаю, к чему вы клоните. Приписывание верующими себе любимым ОСОБЫХ свойств, позволяющих понимать Библию по-иному - это не что иное, как.... дальше понятно? Обижать никого не хочется.
они читают святое писание... а ведь прочитывают....
Оплеванные стены!
Dmitriy Galaktionov
А вот интересно.. .
Сначала надо "уверовать", а потом читать Святое Писание?
Или наоборот?
А как уверовать, ежли ничё не читал?
Как коварен этот мир!
Volha Shimanskaya
Лариса Сильнягина привет Анатоль ) проницательный Енот )))
Теа, Вы меня совсем забыли :-)
Игорь Фролов
Лариса Сильнягина конечно же я очень рада видеть Вас, мой милый Повар )) и очень внимательно слежу за вашими рекомендациями в Кулинарии, в агенте только бываю сейчас редко
я в йуности был какбэ верующим, ну как большинство здешних верующих, для которых вера - ошметки цитат из википедий, и что бабка рассказывала. но попало в мои руки евангелие - прочел. постиг высшую истину - стал атеистом ))))
Светлана Кулешова заметно ,что, увы ,был "как бы верующим".а изучать Святое Писание нужно с мудрым наставником.
Критика
Ксюша Карпа
Умирают от скуки, или от недоумения.
да его когда и верующие читают - особо ничего не бывает...)) )
потому как практически никто его смысла так и не понимает...))
Я не верю в эволюцию, но читал Дарвина. В логике ему не откажешь, хотя эта лихорадочная попытка доказать, что возникновение жизни - цепь случайных событий, конечно, вызывает удивление. Мое резюме -"чушь собачья". Увы, таковым будет и резюме неверующего, читающего Библию.
М.
Макс .
В общем-то ничего особенного не происходит.. . Просто лишний раз убеждаются, что еврейские народные сказки написаны для очень наивных и в то же время ленивых)))
Ольга Дроздова
Алексей Марчуков сори бро, я хотел 5 поставить(
Самые настойчивые из них становятся верующими.)
Sasha Shalamova
начинают понимать какие они неверущие, с дальнейшими неожиданными последствиями
Главное что бывает когда верющие читают святое писание - они видят там то, что им велели там увидеть. :))) Опять мимо Истины.
Anara Anara Toromametova
Виолетта Назарова Вы очень категоричны. Я прочитала Библию первый раз будучи атеисткой. Увидела ровно столько, сколько смогла увидеть - колоссальную мудрость писавших.
Светлана Кулешова дивно,с виду вы взрослая разумная женщина.
Еще глубже погружаются во тьму.
Юлия Шишкина
Одни читают, чтоб найти ответы и разобраться. Тогда они подходят ближе к Вере и непосредственно к ней. Те же, кто взялся и читает лишь для того, чтоб найти несуществующие несоответствия, найти "злого Бога", глупых людей и тп. То такой лишь ожесточит своё и без того уже злое сердце, и чтение Святого Писания такому будит лишь в осуждение.
Сергей Овеснов
Dmitriy Galaktionov Хм..а если эта писанина только для рабовладельцев и маньяков?!!
один будет внушать, - тебе нечего не понятно, положи книгу на полку, а Один, - бери книгу и читай.
Весьма противоречивые впечатления. Очень разносторонняя и многоплановая Книга. Есть космологическая модель, есть представление о нашем происхождении, история народа Израиля, предания, легенды, поэзия, философия. Многое актуально по сей день, многое устарело.
иногда некоторых Слово Бога может привести к вере есль на то есть воля Бога !
но у большенства неверующих и убеждённых так называемых атеистов ум ослеплённый сатаной и они не могут увидеть свет слова Божьего, от того они не спасутся и осуждены на ад

2 Коринфянам 4.4
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Жанна Пузь
Смешно становится.)
Елена Сарина
Я читал будучи агностиком. Первый раз с трудом. Слишком было неинтересно. Второй раз целенаправленно выписывал из библии то, что мне казалось абсурдным/смешным/лживым.
Третий раз - Читал внимательно, не пропустив не одной строки.
Не считаю нужным перечитывать это в четвертый раз.. . Нервы не выдержат.
Я лишь убедился, что претендентовать на "Откровение Бога" - эта книга не может.
все по воле Бога. иенно он дает неверующему в руки Святое Писание-шанс задуматься о своей душе