Религия, вера

странно мне... почему неверующие рассуждают о вере и Боге,не принимая всерьёз мнения верующих?

Потому что об этом говорит Слово Божие - Вернейшее, Пророческое: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Иоан. 12:38-40)

Одни верят в "Деда Мороза", другие не верят - это личное дело каждого. Но ищу объяснения, на такой вопрос: если ты не веришь и не любишь "Деда Мороза", то почему тогда ты регулярно посещаешь рождественские ёлки - этот раздел "вера, религия"? Попросите создать новый раздел например: неверие, атеизм и там вам будет комфортно. Одно объяснение только приходит на ум: ты выполняешь "свою специальную работу", и за это, тебе платят деньги.
Да благословит вас всех Господь Иисус уразуметь это. Аминь.
Диана Бизюкова
Диана Бизюкова
1 432
Лучший ответ
Какое мнение? Одни цитаты из Писания!

Мнение не знающего, а лишь верящего со слов кого либо, или из текстов неизвесного автора - нельзя принимать всерьёз.
Elisabeth Gornostaeva
Elisabeth Gornostaeva
75 006
странно и мне ...почему верующие не принимают мнения неверующих
Сергей Настрадин Потому что им известна истина. А всякий человек - ложь.
чем им принять, разве можно в стакан налить цистерну
Ayzhan Karsybayeva
Ayzhan Karsybayeva
36 951
Нравится им это занятие. Пусть рассуждают, не надо им мешать...
Вы всерьёз существование деда Мороза обсуждать будете?
Это и есть ваше мнение - то, что мы обсуждаем. . Больше там и обсуждать нечего, кроме вашего мнения. Ведь бога нет. Есть только ваше мнение о нем.
Виктор Тюняев
Виктор Тюняев
26 838
Лучше разбираются, взгляд со стороны
рассуждения путь к истене ...а к истине человек должен прийти сам без чьих либо мнений)))
потому что религия лишает человека мозгов
Ничего странного, если человек несёт, с вашей точки зрения, откровенный бред, то относиться к этому серьёзно вы при всём желании не сможете.
Лева Юшков
Лева Юшков
9 690
Не правда. Золотое правило исследователя - собрать источники и мнения. Система перекрестных ссылок и прочее. Только после этого можно составлять свое личное мнение. В противном случае это будет сектанский выкрик.
Не знаю почему. Многие не знают ни сколько нибудь богословия или даже философии. Придумывают примитивные утверждения а потом с гордостью их друг другу передают и радуются :)
Если честно, то я не верующих людей не встречала, вопрос только во что они верят.

Похожие вопросы