Религия, вера
почему вы считаете что типа православие - исконно русская вера?
а ничего что греко-римская. почему в православии тогда мало славянских имен. почему там нет таких имен как радомир, казимир (есть такой святой), ярогнев (есть такой святой), волк, драгомир, добромир, святогор, венцеслав, болеслав (есть такой святой), станислав (святой станислав костка), велеслав, тихомир, щука, орел, ратибор и т д. а еще говорите что это русская вера. она не русская, раз даже многие славянские имена не принимает. почему тогда ее вдруг русской называют, я не понимаю. даже нет в святцах таких имен как святогор, богумил и богуслав, а также православ. странно даже.
Многие народы населяющие европу, как и словяне, ведут своё начало от потерянных колен Израилевых--«…десять колен, которые отведены были пленными из земли своей во дни царя Осии, которого отвел в плен Салманассар, царь Ассирийский… Они же положили в совете своем, чтобы оставить множество язычников и отправиться в дальнюю страну, где никогда не обитал род человеческий, чтобы там соблюдать законы свои, которых они не соблюдали в стране своей… Всевышний сотворил для них тогда чудеса и остановил жилы реки, доколи они проходили; ибо через эту страну шли они долго, полтора года… Там жили они до последнего времени. И ныне, когда они начнут приходить, Всевышний снова остановит жилы реки, чтобы они могли пройти…» [3 Езд 13, 40–47].
Корни Древней Руси в Древней Индии. Крышень - Крыша каждого чистого сердца.
Православие и русскость не только в именах, далеко не в них.
Это ВЫ так считаете.
ну как так и считаю была церковь у нас такая одна старенькая... и больше не было.... а потом снесли памятник ленину как понастроили... ну костёл ещё был ну он от княжества.... люди там жили нерусские скажем честно люди жили разные.... но ониж её построили видать.... значит хотели её....как раз только позволили это всё а моглиж и костёл отремонтировать синагогу не могли евреев то всех убили одна семья осталась.... и что значит на тот момент они все её выбрали её одну а потом настроили да всякого разного с странными как бы это выразится с странными ритуалами
Потому что на Руси всегда славили Правь...
Оле Оле
Потому что русские в последнее время измельчать и начали верить идиотам с их правями и славями.