Религия, вера
Почему в православной вере необходимо всю жизнь очищать свое сердце, каяться, трудиться, чтобы стяжать Дух Святой,
ведь Христос уже выкупил нас своей кровью и муками?
Всю жизнь нужно копить и умножать в душе любовь, возможно это только трудом постом и молитвой....
Владимир Михедов
не только пост и молитва, но дела Божие во славу Иисуса Христа, например помогать больным заботится о бедных пенсионеров вот послушай что говорит о посте священник : https://www.youtube.com/watch?v=tQNialEUDEU
Мака Серик
Согласна, помощь ближнему непременно....
Очищаете не сердце, а душу во время исповнди и покаяния, которая погрязла во грехе. Христос " не выкупил", а искупил грехи человеческие, дабы "спасти душа наша от вечной смерти".
Всё это для того, чтобы человек не чувствовал себя хозяином жизни, а чувствовал себя рабом, прожив в унижении.
Чтоб знать истину. А истина даст свободу.
ну типа сейчас то чё жить, сейчас стрёмно! вот после смерти - то другое дело! там будет лучше жизнь! а пока будем молитца, во всём себе отказывать и ждать смерти.
Дмитрий Кравченко
а че ещё.
очищать сердце? ну да, бывают шлаки попадут
Ну я допустим тружусь дабы обеспечить свою семью, а не что-то там стяжать. А беседы с воображаемыми друзьями я просто считаю делом бессмысленным
Это в христианстве, чтоб приносить хорошие плоды.
Стяжать-приобретать. накапливать. Когда вкушаешь Христа, то накапливаешь. в тебе образовывается Христос. Это работа веры и труд любви-не нашей. а Божьей в нас, иначе Христос напрасно трудился-домостроительство.
Нас спасли от окончательной смерти и дали надежду на спасение но не от самостоятельной смерти. Мы должны потрудиться что бы спастись.
с помощью молитвы вы медитируете и колдуете, только ваша вера вас и спасает или не спасает. и если вы будете очищать свой дух с помощью медитаций и больше творить своей верой свою жизнь вполне близки к пониманию сия бытия нашего мира и вселенной, хотя бы своей вселенной, но верной!