Религия, вера
Мои родители, дедушки и прадедушки с бабушками были православными. Православие это вера предков? Выходит что это так!
Если 42 поколения моих предков были Православными, то какой ещё может быть вера моих предков?!
Екатерина Бутенко
Истинно!
Так оно и есть.
Да так.
У Бога нет внуков, только дети. Если верите, то должны родится от Него лично.
Вера в писании названа Божьей и евангельской.
Православие это человеческое название конфессии.
Бог не смотрит на названия, их множество. Отец Небесный желает видеть в приходящих к Нему НОВУЮ жизнь Его Сына, добрые плоды Духа в вас лично.
Предки не помогут, нужно обратится к Христу лично, в Нем все дело.
Это не запрещает вам пользоваться своей головой
По другому ваш принцип звучит так - мои предки были рабами, и я буду. Мои предки ГМО ели и я буду..
хоть кто нибудь по умнеет когда нибудь в вашем роду?
Вера личное дело каждого человека. Если так рассуждать то прапра.... прадедушки были язычниками, а совсем прапра... вообще улиток собирали и ели сырыми, да и разговаривать не умели.
Каких предков? Бабушек? А дальше? Если вы славянских корней, то ДО того, как нам насильно "впарили" Христианство, вера твоих предков было испокон веков - язычество.
http://genocid.net/news_content.php?id=268
https://vk.com/wall13763735_2406
Православие подменили, сменились этикетки. Также Россия осталась идольская-поклоняется своим идолам. только сменился их вид.
А прадедушки прадедушек были кем?
Согласен. Православное Христианство и есть религия предков.
Эти родноверские волхвы воду мутят. Они по сути историю западных славян перенесли на восточных. Западные славяне были завоёваны Ватиканом и испытывали гнёт крестоносцев. Ну а кого угнетали на Руси? Что за крестоносцы? Этого родноверы рассказать не могут. Кто кого убивал? Греки что ли убивали славян? Греки сами их боялись. Не спорю что могли быть междоусобицы между уже крещёнными и какими-нибудь некрещёнными. Но это всё было на региональном уровне. Никакой христианской колонизации. Так что думаю, Православное Христианство - осознанный мудрый выбор древних славян.
Просто русским внушают всякую муть. Так же как единый русский народ превратили в украинцев, белорусов и россиян. Так что, родноверие это украинство русского разлива.
Украинство - это этническая подмена!
А родноверие - это подмена религиозная!
Украинство - это этническая подмена!
А родноверие - это подмена религиозная!
Лол. У предков нет веры. Предки--обезьяны.
мои тоже
мои были коммунистами, получается коммунизм-вера предков?
Да.. она в прошлом.
У всех своя история и у всех разные вероисповедания но как бы не получилось так Матфея 7:22,23"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "
А что же ожидает сам Бог от каждого из людей? 1 Тимофею 2:4"который [Бог] желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" - то есть вера была подкована убеждениями построенными на знаниях, а не сказками 1 Тимофею 1:4"и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. "
2Тимофею 3:16"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
занимательно и поучительно рассмотрение внедрения христианства на Русь, в итоге церковники оправдывают это как необходимость объединить воинствующие княжества.. людей жгли селениями, и теперь предки поклоняются тем кто это делал ...если рассматривать звенья то уж до основания.. если читать библию то понимать откуда взят текст ..если нет то это невежество
православный это крещённый!!!