Религия, вера

Верующие почему вы цинично отреклись от веры предков - старообрядчества?

B-
Best-_ -Friend
Им евреи пообещали бессмертие. Но дуракм не известно, что еврею поверить, себя обмануть.
Александр Александров
Лучший ответ
Родной, у тебя папа с мамой поди вообще не во что не верят...)
Jamal Jamalov
Ну не сами же - благодаря насильно навязанным Романовыми нововведениям - тексты Библии переписаны, вместо по солнцу церковь обходить, против солнца, против света, во тьму народ ведут., щепотью крестят - гомиков плодят. Ну ничего, Антихрист придет - порядок наведет!!! ))))))
троллолололололо
Почему вы думаете что мы от чего-то отреклись.
Бог сотворил человека и дал нам свободу выбора.
По итогам нашей жизни. в момент смерти человек "взвешивается" Богом, и только избранные отправляются на небо для ожидания Воскресения. Они составят будущее Вселенское человечество.
Остальные, умирая, умрут навсегда.
Очень может быть что современный христианин харизмат встретится на небе со своим прапрадедом старообрядцем, и оба будут жить вечно.
Алёна Никита
паства нужна для обеспечения пастыря, а не для размышлений что/где/зачем
Диана Котова
Так поставлена формулировка, как будто старообрядцы - не верующие.
Виктория Бирус
Иногда предки отступали от истинного Бога, погрязая в учениях и обрядах ложной религии. И тогда Бог призывал: "...не ходите по правилам отцов ваших и не соблюдайте установлений их и не оскверняйте себя идолами их. Я - Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте и исполняйте их. " (Иезекииль 20:18,19) Апостол Павел призывал: "Проверяйте, в вере ли вы, испытывайте самих себя. " (2 Коринфянам 13:5) Так что в вопросах веры каждый несет ответственность лично за себя.
Алла Луцик
ВЕРА В ОБРЯДАХ НЕ НУЖДАЕТСЯ ЭТО НЕ РЕЛИГИЯ.
Язычество каралось церковью
Вера предков тогда уж язычество и Перун.
Lasha Gvasalia