Религия, вера

Верующие, почему вы не подвергаете свою веру рациональному непредвзятому переосмыслению?

А зачем им это? У них есть старина "Матфей", они всё больше на него опираются, т. е. чуть что сразу звучат слова " от матфея" мол. Забывают, что этот матфей жил (не жил, а придуман кем-то) в ту пору, когда и спичек-то не было и вообще ничего по сути не было толкового, папуасы кругом были. А эти наши их потомки.
Лилия Чернакова
Лучший ответ
" Проверяйте, в вере ли вы, испытывайте самих себя".
( 2 Коринфянам 13:5) Проверять, в вере ли мы, — значит убеждаться в том, что мы поступаем в согласии с тем, что записано в Библии. Испытывать самих себя — значит оценивать свое духовное состояние. Можно спрашивать себя: «Насколько хорошо развито мое восприятие? Насколько очевидны мои дела веры? » Поэтому, проверять своё духовное состояние очень даже правильно и Библия поддерживает такой настрой.
Потому что мнение "я не вижу, значит нету" (и ему подобные) , не рационально, а глупо.
К:
Канфетка :)))
а Вы уже перестали пить коньяк по утрам?
Диана Мальцева
Она на то и вера, чтобы ее не переосмысливать... а принимать...
Переосмысляем. Не влюбились. Пытаемся.
Adema Baigabulova
Христианство только там, где есть гармония УМА и СЕРДЦА!! ! А в ВЕРЕ сердце ЗАТМИЛО ум.. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ, (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Azatik Kopjursinov
в этом потому что нет надобности в отличии от ваших земных пресмыканий безконечных.. .
их переосмысливайте сейчас, завтра и до безконечности... и думайте, как вы докотились до такого оскотинивания!
Вера есть основание мировоззрения личности. Она не может быть ничем доказана или опровергнута. Вера имеет основание сама в себе.
Когда влюбитесь, то не забудьте подвергнуть свою любовь "рациональному непредвзятому переосмыслению"!