Религия, вера

Почему в Христианстве приветствуется только безусловная вера, и считается греховным изучение предмета самой этой веры?

Служение происходит форме, потому что внутренняя суть, эзотерическая, остается под семью печатями для основной массы христиан. Как Вы считаете, долго ли отсутствие знаний на ряду с запугиванием адом сможет удерживать массы?
Ольга Орлова
Олечка, я бывший христианин, а ныне пошёл "выше". Ни тогда, ни сейчас, критическое изучение Предмета веры (Бога) не было проблемой. По крайней мере в нашей адвентистской церкви. Тем более, эти ребята не пугают людей Адом, ибо его тупо не существует. Всё же написано! Зачем выдумывать? Ад - это место горения грешников и всех тёмных сил включая сатану, это будет ПОСЛЕ пришествия и коротенькой "войны" между Богом и всеми кто Его решил не слушаться.

Собственно проблем нет, Бог сам предлагает Себя испытывать! На том и держится разумная вера. Я конечно не сомневаюсь в существовании Бога, как Объекта. Это было бы большой глупостью после всего огромного анализа, который делался в течении стольких лет. Но вот понять конкретику Божества - это да, сложновато. Даже принимая во внимание то, что мой уровень понимания библии из нулевого (в христианстве) стал ну хотя бы 1+ (это уже сейчас, в переходе и осознании Иудаизма). Надеюсь это дальше будет расти, а я развиваться.
Akmal Abdirahmanov
Лучший ответ
Это в исламе, где даже Коран читать нельзя самостоятельно. Христианин учится каждый в свою меру и возможность, запрета нет, но жизнь по заповедям и добрые дела важнее всякого умствования.
Безусловная вера, это вез рассудка и вариантов А изучение Это возможность применения вариантов (СВОЕГО !!!видения )
В православии приветствуется всестороннее изучение предметы веры.
Вася Загарий
Ольга Орлова Отлично. Кто такой Христос?
в каком это христианстве?
Ольга Орлова Хороший вопрос...
изучение предмета самой этой веры не является греховным. С чего Вы взяли?
Nur Faz
Ольга Орлова С того взяла, что христиане, извиняюсь за выражение, тупят по мало мальскому углублению в суть вещей, которые они преемлят только путем открытого текста священных писаний, но всегда с пеной на губах отстаивают свою несостоятельность прикрываясь верой.
ЛЖИВЫЙ безсодержательный вопрос !
Ирина ***
Ольга Орлова Сразу видно, Христианин. И узнать их можно по хамству и пене у рта. А истинные Ученики Христа, узнаются по любви.
потому что религия - это не какие-то особые знания, а отсутствие элементарных
Анастасия К
Знание чего именно является греховным.
Ответьте, интересно, честно.
Дарья Петку
Ольга Орлова Я же написала в вопросе. Поклоняются внешней форме, мертвой букве, а эзотерическое содержание, которое есть знание, у людей отсутствует. Если в буддизме индуизме каббале, в более ранних течениях зороатризме, в египте, в любой космогонии, в космогенезисе есть возможность знания зарождения вселенной, развитие, и тому подобное, то в христианстве Бог за неделю создал все, потом двое съели яблоко и с тех пор все прокляты...
ступень неофитства относится не только к верующим (всех культур, здесь) людям

вернее, это признак роста
в новое*(в классическом добре и зле)
________
Бытие
Есть разное отношение к понятию веры.

Религия - это всегда политический инструмент.

Мистика ПРАКТИКУЕТ состояние веры для получения опыта ИСС.

Религия же манипулирует верой как инструментом подчинения традиционным мёртвым рациональным догмам.

По сравнению с 20-ым веком 21-ый больше напоминает деградацию общественного сознания. Сегодня миром правит религия потребления, храмы уже штампуют из пластика и бетона. Рабами проще манипулировать. При капитализме развивается только техника, которая ещё больше порабощает сознание потреблянтов - добровольных рабов навязанной деградации.
дыхание есть заблуждение больше чем сила внутри как б там ни было 1 Уже 2 Само справляется3 все будет хорошо 4 и с Вами тоже
Диагноз: Хинаяна или транссерфинг
Средство :читать фрейда) А. Вилалдо) понять что все это песенные тропы.. побольше субъетив.
Суть :
Зря Вы так одним миром. Яма нияма
Это ведь все начиается со смирения.. а оно не может быть без веры... что поможет это )))
Начало одинаковое как тошнота от опиума.
Вы хотите что Все начиналось с №3 ступени медитативного сосредоточения? Ветер? это абсурдно) Даже для Эзотериков
нам Ведь нужно личное достижение и не может быть системы для того что не наблюдаемого тем более чтоб ее и понимали все без исключения) не все ноги стройные но я сам как тело с руками уже не могу быть стройнее твоей ноги...
реверанс без сомнений! безмолвие

Мудрое как Цель или ЛУчший результат нужен не нам как Я лично достиг а посему это не Цепь а жердочка или посох
все просто как БЕзумие=беспокойствие
Пример А (из сознания в локальное пространство) все само собой идет и загружается неведомой доселе инфой. и Оно как состояние нуждается лишь в теле и не нуждается в пище как в строгих структурных знаниях однако ..хотя речи больных Эрудитов действительно богатый Материал НО либо для Психиатора и для писателей романистов. * Но Скажите много ли среди нас Толковых писателей?
Кроме того такой вот патологический Материал, даже если допустим даже ВСЕ МЫ больные и все что Мы говорим Сущий Вздор. однако не все так страдают как погруженный в безумие не в силах отменить состояние! Кроме того все страдания и все мудрствования Навсегда остануться не Виденными у нас нет возможности перемещаться как у БУдд)

Пример Б (капельная индукция) допустим что не делается к ХУдшему даже хорошее это зараза апатия и ожидание эмпатии, нет проблем
Конечно Вежливому легче обучиться это факт даже при прочих равных условиях я не буду играть с Избалованным ребенком даже если он талант. Я Решаю САМ я ДАю а не Этот Сосунок сам себе выбирает Педагогов. он Потому и сосунок что выбираем РАзвлечениями
как торт ночной для шприца с кремом.
пример в
Конечно можно сказать что все Эзо-Шизо терические Великие для меня лично и достойные Уважения ВЕЩИ и Факты* Я знаю о чем говорю. Они достигаются ЗА счет поста, и воздержания.. Скорее так чем от УМА и Философии. Философия это все Творческие течения... и борьба тут не актуальна она даст лишь ПРИПЛОД*((_ тут обычно говорят наоборот не Усердствуй а то Увидишь БАБАЙКУ= это док-во что тут ум не нужен. ЖЕЛАНИЕ!
но так как ВАМ кажется проще не может быть Централизовано в рамках религии. Неких Советов для всех. это сложно даже в христианской развертке чалмы- на которой мудрец может плыть за вами как на плоту * то что это Спасения Я лично Уверен
тогда вы смотрите на это явление как на Вызвать вспышку чтоб некий демон полоснулся бритвой по глазами как бы вы облако преданности вы ударяете тарелочки святых имен неба и надо туда его направить где солнце садится... Это при таком вот раскладе борьба с ДИаволом что ветряной мельницей .. сказуемым потому что аннушка пролила на литеру чернило Вашего личного УМА и ЛИчной психодрамы... вообще конечно кто то Кукловод что то показал ВАМ не доброе и может надо его оплакать и так разумнее.. ВЫ из Палаты детства идете в палату подписания Договоров так Архат вспоминает себя в вас.. и настойчиво отказывается это трактовать как сидхи чтоб и дальше лить воду на колесо просветления что на самом то деле прялка диалога нас с вами) потом идет сразу понимание географии. но за счет не сидхи уменьшения а ведь это влажные дрова.. а посему это именно нечистота мала... да и начала как раз брахмы пати-фон
ВЫ уверены что по-другому бы шло быстрее??? РАзве всем дано Мыслить? А тому кому ДАно разве он Смутится какими то попами или Папами-мамами разве что блудом с Водочкой и табачком ...
Так у людей разный уровень интеллекта. Кто-то не может понять глубокие знания и им хватает поверхностного.
Ольга Орлова Я это понимаю, но где выполнение заповедей, где любовь по которой их можно было бы узнать, как Учеников Христа. Интеллекта нет, любви нет, что есть? Вера в ад, по их же религии с таким отношением им ничего больше не светит.