Все же прекрасно понимают что финансовое состояние большинства семей позволяет заводить 1-2 детей (и то не всем). И женщины все сейчас самодостаточные и многим не нудны мужья и дети
так в чем же фишка с рождением множества детей?
Религия, вера
Почему в христианстве приветствуется рождение 5-10 а то и 13 детей? Чтоб вербовать новых адептов для церкви?
Фишка в том, что чем больше рабов - тем выше производительность
А в исламе? потому что есть закон у ортодоксов-не применять контроцептивы. остальные светские религии давно от этого ушли!
Про запас.
Мил человек, вы просто не в курсе. Много детей приветствуется лишь в РПЦ МП, т. к. ее служители сами не хотят воздерживаться, впрочем, как и не знакомы с понятиям нестяжания. А у других христиан, все в точности наоборот, т. е. в семье должно быть столько детей, сколько эта семья может воспитать ЛЮДЬМИ!
Роксана Мамедова
ну не ожидала от вас такой клеветы на Церковь-то... жуть...
армия-пушечное мясо. сбор налогов. работать на пузо чиновников. больше детей-больше их детей и так далее. это-политика государства. ну. и церкви. разумеется.
Чтобы было кому пахать на капиталистов... посмотрите в какое время появился протестантизм-как раз в эпоху зарождения капитализьма)
Вроде бы в других религиях не так? , прежде всего запрет абортом! назовите к каких религиях они разрешены. А в исламе - много детей в семьях. Большое количество детей - это хорошо, большая семья, продолдение рода. отсутствие жадности, эгоизма
Фишка в вашем собственном выборе) ) Христианство не приветствует аборты и контрацепцию, а потому большое количество детей есть следствие этих догм....
Ярослава Чеботарёва
точно!
Что бы секс не был удовлетворением похоти, а был сутью деторождения. Да и большая семья - это большая семья. А отмазки про "у меня нет денег, поэтому 1 ребёнок" - смех на палке. 1 ребёнок, но катает на джипах, отдыхает в греции. На эти деньги можно было и 20 детей вырастить.
Хоть написала бы кем приветствеутся! Христос этого не завещал и не приветствовал, поэтому твое утверждение ложно.
Это все язычество.