А если профессора, кандидаты наук, академики полезут со своими проповедями в церковь?) )
Если допустить мысль, что государство даст на такое добро. Сколько продержится церковь?) )
Или уже при подходе светочей науки капитулирует?
Религия, вера
Церковь активно лезет в институты пытаясь завербовать новых адептов, а если наоборот?
Если церковь лезет в ВУЗы школы, это называется православная культура. Если атеист придет со своей проповедью в церковь, они назовут это богохульством. В Италии в университет студенты не пустили папу римского, забаррикадировались и не пустили, потому что университет храм науки, а не мракобесия. А у нас Дом ученых Российской академии наук освящен попом православным. Люди, будьте бдительны.
Мракобесие лезет со своим уставом всюду и его навязывает, это выгодно порочной власти, но не наоборот.
Церковь просто помогает обрести людям веру.
а она говорит, что у ней религия воскресения тел, а Души в Христианстве нет, а это значит, что жизни после смерти тела в Христианстве нет!
церковь адаптируется к любым условиям!) Отсутствие миски не выдержит!))
Да кто ж из нормальных профессоров станет в рясы рядиться!
Академики приходят и уходят, а Церковь- навсегда!
это скорее сектанты лезут и в ВУЗы и в школы, типа свидетелей Иеговых
" Работаю в школе семнадцать лет. В этом году стала директором. Школа наша небольшая, всего шестьдесят семь человек. Как и во многих сельских школах, учителей не хватает. В старших классах работают три специалиста - биолог, филолог и физик. Но моя проблема заключается в другом. Биолог, опытный хороший учитель, года два-три состоит в организации "Свидетели Иеговы". Сначала никто из нас не придавал этому значения. Но все оказалось сложнее. Через некоторое время узнали, что дети посещают индивидуальные занятия на дому, на уроках биологии раздаются соответствующая литература, книги, журналы. Стали возникать конфликты с родителями. И вот чаша терпения переполнилась. К нам приехал учитель русского языка и литературы. По натуре он человек мягкий, чувствительный, вырос без матери. Мы все, как могли, старались ему помочь, дети тоже тянулись к нему. Проходили прекрасные школьные праздники. Вскоре мы заметили, что наш молодой специалист изменился, стал замкнутым. В конце концов выяснилось, что приобщился он к этой секте.
Долго думала, что делать. Вопрос щепетильный. На основании "Типового положения о школе", в котором сказано, что в общеобразовательном учреждении создание и деятельность религиозных организаций запрещены, я объявила замечание биологу и обязала прекратить подобную деятельность среди детей. Но после всего по-прежнему эти два педагога ходят с Библией по домам и ведут беседы с детьми.. .
Наталья Анатольевна РЖА. Псковская область"
Вячеслав Севрюков
Может обратиться в полицию?
Школа Дарсия
Не следует обвинять людей и ту организацию о деятельности которой вы ,обсолютно, ничего не знаете. И -это не секта . Вначале проясните -это слово или хотя бы раз сходите на их собрание и у вас сложиться иное мнение. Эти 2 ваших педагога ничему плохому детям не преподадут. А, скорее наоборот. В ней находятся истинно верующие и честные люди. Так . что будьте спокойны.