Религия, вера
А почему православная церковь так активно лезет в школу, во власть, и вмешивается в культурную жизнь России?
Им очень хочется во второй раз наступить не грабли. В первый раз это было в 1917-м....
Имеет на то полное право ---ибо она часть общества и часть людей страны. Зачастую большая.
Владимир Скворцов
Да, она часть общества. Но далеко не большая и далеко не лучшая.
Леночка Богданова
А почему тогда только православие? Россия многоконфессиональная страна, давайте ещё и католиков и всех протестантов... А все остальные предметы просто отменим за неимением на них времени...
А есть ли "культура" без духовности?
Шамиль Жанпеисов
А почему вы решили, что церковь-это именно и есть "духовность"? Я например так никогда не считала....Что в священнике духовного? Ничего нового он сказать не может, повторяет избитые старые догмы...
Дмитрий Соколов
Безусловно, культура - это в первую очередь духовность. Но какая связь между духовностью и религией?
всем нужны тёмные и суеверные, но "чистые" душой биомассы
Чтобы из школы выгнать легионы бесов, которые сводят с ума детей.. .
Вы были в школе? Видели, что там творится? Наверное нет.
Леночка Богданова
Словно в церкви бесов меньше... Там сплошное мракобесие.
Дмитрий Соколов
Был. Когда религия была презираемой слабостью и пряталась по углам - в школе УЧИЛИ. В восьмом классе дети разбирались уже в предметах, которые сейчас - когда церковь приобрела право громкого голоса - изучаются только в ВУЗе и только за деньги. Кроме того, когда церковь презиралась, в школе процветали понятия чуткости, взаимопомощи, сопереживания. Позорным считалось получить двойку, а не ходить в бедной одежде. Доблестью считалось победить на олимпиаде по математике, а не довести учителя до больницы.
Желаю церкви гореть в аду за такую ее "духовность".
чем больше от неё движений, тем меньше в неё веры у населения!
Отрабатывает деньги хозяина. А хозяин у нас хиленький -- умными и самостоятельными людьми управлять не умеет, ему нужны люди с закрытыми глазами.
Клиентура редеет..
"Когда мы едины-мы не победимы"))))
Ислам тоже не отдыхает
Культурная жизнь России, в чём она заключается. ?
А КАК там у вас в школах насчёт изучения Холокоста.?
Леонид Иванов
Да , зачем в школах Основы Православия.
В Школы надо культуру винопития.Основы безопасного секса .Как избавиться от нежелательной беременности.
И пива в школы , пива - да побольше.
Вы хотите, что бы вместо РПЦ МП во власть пролезли Саентологи?
Те, в отличии от представителей богоизбранного народа, не скрывают своё стремление к мировому господству...
Давно пизды не получала. Пару попов в свет отправить, и успокоятся.
Властям невыгодно управлять образованным народом
Наверное от того, что свою "миссию" не до конца выполнили: Российской империи поспособствовали развалиться (три революции, гражданская война, две мировых войн, геноцид народа) , теперь Российской Федерации надо "помочь"...
Каким образом помогли? А вместо того, чтобы учить народ любить Бога и соблюдать Его заповеди, чтобы быть благословенным народом и процветать, носятса, как курица с яйцом, со своими "святынями".
Эго