Религия, вера

Как иеговисты умудряются вербовать новых сторонников??Они ж двух слов связать не могут...По крайней мере те,кто на улице

до прохожих домогается.Начинаешь с таким говорить о Боге,он и утухает через минуту.
так они таких и вербуют.. . а ты думаешь нормальный туда пойдет?
Малик Куатбаев
Лучший ответ
Алла Собецкая(Парфенюк) а куда нормальные идут?
Совсем не трудно. туда не каждый пойдёт..
Илья Корсуков
Ничего удивительного. Технология одна. Полмира в иудейские байки (включая хр-во) верят.
Вербуют тех, кто верит в Бога, но мало ходит в церковь, и мало общается с братьями. Мне так кажется....)))
Вам просто не повезло.. . или повезло.. . Не знаю, как правильно...
Тоха Тохавич
Выбирают тех кому очень плохо, тех кто в депрессии, как бы бескорыстно принимают участие в судьбе такого человека. Вот так и вербуют.
НЕужели Вы и правда думаете что те кто на улицах пристает к проходим с разговорами о Боге, и правда думает убедить кого-то в своей вере? Отнюдь. Это просто способ своеобразный знакомства. Если человек подавлен чем-то, или проявляет интерес хоть малейший к теме, его просто берут на крючок. Их цель не доказать что-то на улице, а поймать на крючок и привести на собрание ПО ЛЮБЫМ предлогом. Ко мне например, сектанты интерес проявляли когда я болела, всячески свою помощь предлагали и т. д.
Вадим Удальцов
Ну как провела если человек на распутье, нуждается в помощи, да может с каждым случиться - черная полоса, нет просвета. Тут они тут как тут и уже не важно как они говорят, человек цепляется как за последнюю веревочку и понеслась. Ведь кто в секты в основном попадают - подростки (переходный период), средний возраст (кризис среднего возраста, самоидентификация), старики (ну тут понятно, жить то осталось, надо как -то о душе подумать. Мне как то одна старушка сказала, надо спешить делать добрые дела... только вот спешить зачем :) время поджимает.
Юля Васильева
Это вы тут понты кидаете! А у тех что на улице язык подвешен будь здоров!
Аннушка Ульских данунах.ходят мальчики малолетние с рюкзаками и лепят как под копирку всем одно и тоже.
а они это днем так - ночью они кусают (как вампиры) - и вот тебе иеговист свеженький...
а они и не вербуют, они свое дело делают
вам сильный словом не попадался. священники рпц по пять лет учатся в специальной школе и то не чего не знают.
10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен. Исх 6:12, 30; Ис 6:5
11 Господь сказал [Моисею] : кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог] ? Пс 93:9; Ис 35:5, 6
12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить. Мф 10:19, 20; Лк 21:15
Да, грамотного отпора они пугаются. Но какому-нибудь русскому достаточно сказать: "Вот доказательства из Библии" или татарину: "Вот доказательства из Корана" и те верят, следуют за ними.