Религия, вера

Почему для СИ название Иеговисты звучит обидно, оскорбительно? Что такого в этом слове? Только без обид! Я просто хочу

они же хотят выпендрится своим названием а тут их обламывают. Вообще правильно их называть "расселиты". Кто же называет их полность, тот грешит, поминая имя Бога всуе, радует бесов, на то и рассчитывают эти масонские свидетели
tsygankov747474
Лучший ответ
Асылбек Алманиязов Почему именно так?
Павел Егоров Почему-то возникает ассоциация со сталактитами)))
Ренат Саяков Мы не иеговисты, а Свидетели Иеговы.... наше название опирается на стих из Исаия 43610-12...и еще некоторые другие стихи.... Иисус тоже был назван Свидетелем, а мы призваны следовать Его стопам
Можно использовать вполне богословское определение - антитринитарии или ньюариане.
Сергей Лопатин
Нуралиев Ахмеd но это слишком размыто, никто не поймет о какой конкретно организации идет речь, может это христадельфиане, например
Петр Старцев больше подходит антихристиане...
Виктор Килиенко Еще можно ариане (по имени Ария, отвергнувшего догмат о Троице и божественности Иисуса Христа на Никейском соборе. См.)
Ихнего основателя за пьянку попёрли пинком под зад из адвентистов. Вот он оскорбился, принял на грудь литр, и переделал адвентистов в С. И. Отомстил им и заодно всем христианам. Напихал в С. И всю гадость, на которую был способен. Христос не бог. Вместо креста бревно (намёк на уровень С. И. ) имя бога Иегова и разделяться на ипостаси он не умеет и т. д. Поэтому настоящее имя С. И - Иуды. Предатели своей Родины - России
Асылбек Алманиязов Возможно, всё именно так и было, кто знает)
Светогор* Млечный*путь*тм Лжецов таких как вы ждет вечное уничтожение.
Виктор Килиенко Грубо, но верно..)
Логичнее их называть свидетелями батьки Махно. Он, как и они, воевал со всеми - и с красными, и с белыми, и с голубыми.
Михаил Антонов
Вы коверкаете имя Бога. Это грех.
Асылбек Алманиязов А кто сказал, что оно именно ТАКИМ дб?)
Виктор Килиенко А вы не коверкаете? Кто сказал, что Его имя именно Иегова? Тетраграмматон можно раскрыть как угодно! Даже вариант Яхве (Ягве) более приемлем.
Ира Гулянская Емелькина, вы уже сами с собой разговариваете. Наконец-то вы поняли, что коверкаете имя Б-га, что это грех. Так прекратите его коверкать.
потому что их основатель - Рассел, когда-то прочел мосаретскую трактовку Имени Бога в Библии и перенял её в свой перевод Библии, который называется сейчас переводом нового мира, но потом ученые всего мира установили, что мосаретская огласовка Имени Бога - "Иегова" является неверной, но cи продолжают настаивать именно на ней, вот их и назвали "иеговистами"...
Олюня Янчук
Асылбек Алманиязов А почему они такие упёртые? Ну подумаешь, не так истолковали, переменились бы, что в этом такого? Или у СИ не бывает ошибок и промахов? Кажется, что вся их религия стоит лишь на одной ошибке, без которой не будет и религии)
Я их зову свидетели сторожевой башни А Иегова это одно из имён Бога и они его не заслуживают
Асылбек Алманиязов Почему не заслуживают?
Потому что сами себя они называют свидетелями Иеговы.. . Может так и надо их называть, но Иеговисты короче. . И все все равно понятно...
Павел Егоров
А я их ёги называю. Они чем то йогов напоминают (со Священным Писанием такие фокусы выдумывают-йоги со своими позами отдыхают). . но я не думал, что это оскорбление. . да и сейчас не думаю..
Sara Abitova
Нуралиев Ахмеd наш учитель по ОБЖ тоже называл их свидетели ёговы )))
СИ убеждены, что имя Бога Иегова. И использовать его не подобающим образом, а тем более искажать - нельзя.
Lana Balashova
Асылбек Алманиязов Кто запретил, почему неподобающе? Почему убеждены?
Виктор Килиенко Кто сказал, что тетраграмматон переводится именно как Иегова? Имя Яхве (Ягве) больше подходит..)
Богохульно отзываетесь о святом имени Бога Иеговы.

С неуважением ...
Ж А
Асылбек Алманиязов Иеговисты это название для людей, по-своему верующих в религию, а не самого Бога
Иеговисты это другая религия. Многие люди не знают этого, что есть такая религия. Ну и конечно неприятно, когда коверкают имя Бога. Думаю никому не было бы приятно.
Асылбек Алманиязов А кто основатель религии именно Иеговистов? Вот у СИ Рассел
Ира Гулянская "Ну и конечно неприятно, когда коверкают имя Бога" - тогда зачем вы его коверкаете? Зачем называете Б-га идиотским словом иегова?
А они и не обижаются.. . СИ прощают всех неразумных и заблуждающихся - ведь мало исследовать Библию. надо же и следовать написанному.
Асылбек Алманиязов В комментах к моему предыдущему вопросу завыли и обиделись) Вот потому и задала новый вопрос по этому поводу
Си - хрен соси.