Религия, вера
Почему когда СИ не могут что-то объяснить, то считают тему оскорбительной? почему нельзя сказать честно:
"не знаю, не понимаю, в библии этого нет" чем городить полную чушь и при этом обижаться на то что я спрашиваю
Какая-то странная "обижалка" у СИ. Когда сами обзывают другие церкви духовными проститутками, блудницами, зверями апокалипсиса, приспешницами сатаны не считают, что кого-то обижают. А стоит только спросить: "а где в Библии говорится, что ОСБ это единственнный Божий канал и "верный и благоразумный раб"?", сразу в позу, дескать святотатствую, оскорбляю Общество Сторожевой Башни!
Алдан Курмангалиев
ЛОЛ! Да ни один СИ такого никогда не скажет ни про божий канал, ни про ОСБ!
а у них одна мера-иудейская библия, которая к слову чирикалась вдоль и поперек-еще в средние века
такова природа верующих.
если не могут привести доказательства, начинают вредничать
разное понимание.
Руслан Шакирзянов
скорее отсутствие понимания
А почему сразу оскорбительной? Оскорбительным мы сочтем, когда нам говорят оскорбительные слова, унижающие наше достоинство. А те вопросы, что мы не можем ответить, обычно и не отвечаем. ))) Зачем пытаться отвечать на то, чего не знаешь?
Лично я на вас нисколько не обижаюсь
Руслан Шакирзянов
рискну спросить почему?...
Дело в том, что что их спаситель - рассел, а их священное писание - это публикации бруклинских старцев.
Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485
Если мы не прислушиваемся к «гласу» Иеговы, ясно звучащему в Писании и основанных на Библии публикациях, то вскоре мы можем обнаружить, что «отдаляемся от живого Бога».
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.07.1998, стp. 14
Своим поведением Свидетели Иеговы показывают, что их слова не расходятся с делом, и таким образом доказывают, что они не „ложные пророки“; их можно узнать по плодам.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.11.1994, стp. 8
вы пишет негативно да или сами придумали?
Руслан Шакирзянов
не поняла..