Религия, вера
Почему же Си не могут найти имени своего бога в Новом Завете?
В Новом завете имя Иегова не писали ни разу. Он написан был на греческом.
Они мечтают жить по христианскому шариату, но ботся самим себе в этом признаться.
Потому что кое-кто его оттуда удалил в своих переводах ))
Хотя сейчас это уже не актуально, ибо оно восстановлено в тех местах Нового Завета, где должно быть.
В переводе Нового Мира есть имя Бога и в Новом Завете.
Любовь Алябьева
на заборе тоже иеговисты пишут три буквы
СТРАННО ВООБЩЕ ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ КНИГИ, ОТВЕРГАЯ НАЧАЛО....
А НАЧАЛО ВЕДЬ - САМОЕ ГЛАВНОЕ В ВОПРОСЕ: А КТО ТАКОЙ Бог.
Он появился не в НЗ!! Землю Бог создавал в ВЗ и имя своё там же и описал.
Второй раз решил с вами не знакомиться.
Да вам и не нужно это особо. Вам важна не правда, а ложь.
Второй раз решил с вами не знакомиться.
Фразы, которые цитировались в НЗ из ВЗ содержат это имя. А переводчики со временем его удалили. Если не аргумент - сравните сами.
А почему ты пишешь слово "бог" с маленькой буквы, а "Новый Завет" — с большой?
Любовь Алябьева
Здесь вопросы задаю я!
Почему не могут? Вот Новый Завет, изданный совсем не Свидетелями, а еврейским библейским обществом.

Любовь Алябьева
для дебилки объясняю, три буквы на заборе написано тобою, но это неправда!
Роман Литвинов
Вы различаете между книгой изданием 1994 года и 5000 древних рукописей, где ни разу нет тетраграммы?
Найти не можете, точнее не хотите - вы.
Это имя встречается в составе еврейских имён. Например Иисус - Иегова спасение.
Или в составе восклицания "аллилуйя" - "Восхваляйте Йаг".
потому что любая секта трактует библию как ей выгодней.
замалчивают одно, и разносят другое, высасывая из х...