ранней церкви. Там считали, что Иисус Это Второй Адам. Небесный Человек соединенный с Земным. Исполнение ЗАмысла об образе и подобии.
Но такую глубину непоняли простаки из обращенных язычников и смешали свое греческое мышление, где полубоги обычное дело, с Новым Заветом.
К сожалению до сих пор христианство не двигается к изначальному состоянию :(
А прописные истины находят приют в сектоподобных течениях типа СИ или иудейсвующих или унитарианских общинах. Но это маргинальность.
Религия, вера
Вы все еще не поняли? Иисус - не Бог по Новому Завету. Ошибочное прочтение появилось на заре христианства, но не в сАмой
Обезумили многие приняв человека за бога.
Это ты всё ещё не понял, что Иисус это не просто Бог, а самый что ни на есть Истинный Бог и не только по Новому, но и по Ветхому завету: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная". (1 Иоанна 5:20)!
Сергей Алексеенко
мы с вами водку не пили
почитайте евангелие от Иоанна, внимательней
Сергей Алексеенко
Почитайте Отче наш, Евреям и 10 заповедей внимательнее и в оригинале
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13/16)
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
(Откровение Иоанна Богослова 19:13/16)
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
(Послание к Римлянам 9:5)
(Первое послание к Тимофею 3:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Сергей Алексеенко
мало ли что там чудли толпа фанатиков. Они ошибались
Бог не бог. Какая разница?
Иисус - свет от Солнца и герой мифа о рождении и смерти Бога .
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
Сергей Алексеенко
не правильный перевод. Он явился во плоти
я всегда знала что обычный человек а как все люди
Иисус Христос - "образ" Бога,
в котором Бог явился людям ...
значит - Бог,
но не означает, что надо было поклоняться его "человеческому телу",
делать "селфи" и прикладывать к "больным местам" ...)
в котором Бог явился людям ...
значит - Бог,
Да-уж, действительно сатана оказывает огромное влияние на идеалы, ценности, цели, надежды и взгляды большинства людей.
Поэтому лучше познавать истину, а если будете водимы Духом Святым, то ошибочные взгляды менее вероятны !
Так что как говорится- " пилите Шура, они золотые "
У челочека родится ребенок кто он. человек. У Бога родился ребенок кто Он. Бог.
Спасибо, держите в курсе. Буду думать теперь, что делать с этой информацией.
Цитирую Новый Завет:
Иисусу дали имя "Еммануил", что значит "с нами Бог". Матф. 1,23.
Сам Отец, обращаясь к Сыну называет Его Богом. Читаем Новый Завет Евр. 1,8-9 "А о Сыне: престол Твой, БОЖЕ, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, БОЖЕ, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих".
Сергей Алексеенко
Илия означает "Мой Господь - Бог" Илия - Бог?
Не правильный перевод
...помазал Тебя Бог, Бог твой... это усиление
Не правильный перевод
Ольга Фисенко
Вот другие переводы Евр. 1
"But of the Son he says, "Thy throne, O God, is for ever and ever, the righteous scepter is the scepter of thy kingdom.
9 Thou hast loved righteousness and hated lawlessness; therefore God, thy God, has anointed thee with the oil of gladness beyond thy comrades."" Стандартная версия.
"but of the Son (he saith,) Thy throne, O God, is for ever and ever; And the sceptre of uprightness is the sceptre of thy kingdom.
9 Thou hast loved righteousness, and hated iniquity; Therefore God, thy God, hath anointed thee With the oil of gladness above thy fellows". - американская стандартная версия 1901г.
...Короля Иакова... и тп. и масса других переводов Говорят об одном - Отец называет Иисуса БОГОМ.
Ииссус о себе говорил што он Сын Человеческий, пока Пётр - Кифа,... тут, то Иисус и возомнил себя Богом. А, семя Иисусово могло быть получено от Ангела, имя которому, то имя которое он называл перед своей смертью на кресте.
*** ***
Я - и Отец, одно . Иакова гл 10