Религия, вера

какие претензии у атеистов к ИИсусу (Богу) в Новом Завете*? а то вижу претензии Только в ветхому)) странно

Лично у мня куча претензий а авторам этой книги, а не к иисусу
Валентина Рубцова
Лучший ответ
"Божественность" Иисуса имеет вполне человеческое происхождение - решение слета христианских богословов в 325 г. н. э.
Лично я вообще против человеческих жертвоприношений, поеданий плоти и пития человеческой крови, как в первобытных культах. И вообще перекладывать отвенственность и вину за собственные грехи на другого человека - это подлость. А христиане принесли в жертву за собственные грехи своего Христа и ну давай радоваться, что удачно их спихнули.
Арман Сакаев
Александр Пронько Иисус что этому учил? о чем вы
Начнем с перевода текстов Евангелие. По мне так Толстого перевод реальнее, а согласно его переводу Иисус не сотворил ни одного чуда, советую почитать, а не тупо верить попам.
Rahimzhan Shanaev
Александр Пронько пусть переводы Толстогочитают сектанты
Ну, во-первых, он еврей. Уже смешно - бог-еврей. Во-вторых - препятствовал честной еврейской торговле неподалеку от храма, хулиганил, безобразничал. Запрещал жениться на разведенных и разводиться.
И - если бы человечество приняло его идею из Нагорной проповеди по поводу того, что не надо думать о завтрашнем дне, а жить ака птички небесные - человечества бы уже не было.
Александр Пронько если в ыне понимаете символизм слов Иисуса..что же и кто виноват в этом)?
Какие могут быть претензии к литературному герою?
Да ещё и положительному?
Значит по вашему Иисус - атеист! Ведь у него тоже претензии только к ветхому завету!
Inna Efimova
Александр Пронько и какие это претензии у Него? Он наоборот говорит и приводит ПИСАНИЕ сатане во время искушения например
Боги бессертны, так что Иисус не бог.
Юлия Коврига
Александр Пронько да что вы??? а где Написано что боги бесмертны???
Какому ИИ ? ) Ладно, претензий нет - какие претензии когда и так всё четко там прописано и ясно. Библия - книга написанная в разное время разные евреями для нужд своей нации, Новый написана евреями, чтобы диктовать волю другим народам, т. к. понадобились слуги и рабы. По первоисточнику:
"И вот, женщина Хананеянка, вышедши из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она.. . говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
...Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их" /от Матфея глава 15/.
Вопросы к думающим: Чей бог Иисус Христос?
Действительно ли Вы хотите быть «псами» «дома Израилева» , пользуясь подачками их бога, как «крошками со стола господ» ?
Kuralay Mussina
Александр Пронько вы все напутали-это ваще ваши слова или скатали с инета чушь атеистов которые Б даже не прочитали?)
Kuralay Mussina Что??? Вы внимательно прочитайте я привел первоисточник не искажая ни слова. Еще раз это Новый Завет Евангелие от Матфея глава 15/22-27
Вы разве сами библию не читали?