Религия, вера

ИМЯ БОГА В НОВОМ ЗАВЕТЕ

Есть ли в Новом Завете чтото написано об этом Имени БОГА
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Настя Шорец
Лучший ответ
Игорь Корогодин Виталии здраствуите! Спасибо огромное ВЫ на правильном пути и Я хочю чтобы Вы еще ближе были к истине Во первых что такое отец -это глава всему БОГ Второе В начале было Слово /обратите внимание в/ начале/ тоесть самое первое что появилось у БОГА слово и Слово было БОГ потому что оно стало быть у БОГА и Все через НЕГО начало быть тоесть стало видно творение БОЖИЕ Как мы знаем что Слово это Иисус Христос а ОН исполнял волю БОГА Вам это чтото говорит Что Бог выше В третьих Дух СВЯТОИ -это
истина БОГА тоже исполнитель БОГА А в 1ИОАННА пишется сравнение 7стиха с 8стихом о свидетельстве Божием /ОТЕЦ СЛОВО и ДУХ СВЯТИИ и сии три суть едины как и и три на земле дух вода и кровь и сии три об одном свидетельствуют Далее мы читая Библию узнаем что Ис Хр есть Слово Божие и в нем была
Игорь Корогодин и жизнь была свет человеков и свет во тьме светит итьма не обьяло его КАК Мы знаем Свет БОЖИИ -это знания Божественные Которые и были у ИС ХРИСТА и пока ОН был с учениками ОН их учил знаниям Божественным /лечить изгонять злую нечисть болезни и прочее/ Но люди того времени не могли это воспринять правильно и посчитали за богохульство вот и распяли ИС ХРИСТА поэтому он сказал лудше ЕМУ поити к ОТЦУ чтобы к ним/ученикам/ сошел УТЕШИТЕЛЬ чтобы они приняли СИЛУ СВ ДУХА и были бы свидетелями до края земли ВОТ и поэтому и ИХ /учеников/ гнали как и ИС ХРИСТА Вывод таков люди отвергли УЧЕНИЕ БОГА осталось лишь одно это/ наше учение/ веровать в БОГА молиться и надеяться ставиться вопрос а где же дела и учение ИС ХРИСТА И ЕГО УЧЕНИКОВ И ВСЯ БОРЬБА СО ЗЛОМ И ЕГО КОВАРСТВОМ
Есть . Христос посылая Апостолов на проповедь говорит - пойдите и научите все народы крестя их во Имя Отца, Сына и Святаго Духа
Grigoriy Vyushin
Зачем Вам имя Бога? У Бога нет имени. Он есть Сущий. Имя можно дать ограниченному чем либо существу или предмету - Бог - безграничен поэтому даже совокупность имен, всеблаги, всемогущий и т. д. не может выразить или обозначить Бога.

Иису́с Христо́с – Богочеловек (Совершенный Бог и вместе Совершенный Человек), Сын Божий, воплотившийся ради Спасения людей, Спаситель, Мессия (Помазанник); Вторая Ипостась Пресвятой Троицы.

Имя Иисуса Христа несет в себе глубочайший смысл, являясь своеобразным кратким символом христианской веры. Иисус – греческая форма еврейского слова «Иешуа», что значит помощь Бога, или Спаситель. Христос – греческое слово, означающее «Помазанник», на еврейском звучащее как Машиах – Мессия.
Diana Popa Ипостась ...богочеловек ...что-то таких определений в Библии нет), как и слова троица ...
Игорь Корогодин Здесь Я с Вами согласен во всем Я не ищю ИМЯ БОГА но многие не понимая ищют ЕГО как человеческое имя это неправильно ИМЯ БОГА СУЩИЙ ОН ВСЕМОГУЩИЙ это СИЛА иСЛАВА ЕГО СОЗИДАЮЩИЯ которое МЫ видим и живем вокруг себя Вот видете Вы пишите ИС ХРИСОС вторая Ипостась и далее значение слова Христос все верно но самое главное что ИС ХРИСТОС -СЛОВО БОГА ТВОРЯЩЕГО а не человеческое и этому ОН учил соих учеников к примеру/ д Апостолв го3 ст 6 Но Петр сказал серебра и золота нет у меня а что имею то даю тебе во имя Ис ХРИСТА НАЗОРЕЯ встаннь и ходи / или д Апостолов гл 19 ст 12 так- что на больных возлагали платки и опаясания с тела его и у них прекращались болезни и духи злые выходили из них Вот какие знания они получили помоему они дороже всякого золота и серебра Почитайте эту главу
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного
Бога изменили в образ,
подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Послание к Римлянам 1:21-24)
Господь
Мария Бессарабова Господь, - в молитве,

Бог, - в разговоре ...
Аллилуйя
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Откровения Иоанна 19 глава стихи 1,3,4,6. Синайский Кодекс (IV н. э.) — Британская библиотека, Add. 43725.
Аллилу́йя (др. -рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др. -греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Св. Писания — из Книги псалмов / Теилим, гл. 106 и др.) и в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎ — «Хвалите Йах (Яхве, Иегову)». С древнееврейского данное слово транслитерируется в «аллилуия» или в «аллилуйя», и в такой форме было принято в греческие переводы Библии (включая и Септуагинту), а затем вошло и в ряд языков, в том числе и русский, а также в богослужение христианских церквей, куда вошло без перевода. Данное слово используется в иудаизме как часть молитв галлель. В некоторых современных русских переводах Библии оно передаётся словосочетанием «восхваляйте Го́спода» [1], «восхваляйте Бога» [2].
Игорь Стерхов
Иисус Христос!!
Имя Бога неизменно. И во всех источниках оно одно и то же. Это как бы вас спросили: "Ок, в свидетельстве о рождении ваше имя есть. А есть ли оно у вас в паспорте? А оно осталось таким же?".
Смешно, правда?
Неужели Иисус Христос учил святить другое имя? Да святится имя твое. Неужели Павел, цитируя Иоиль "всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется" стал бы повреждать слово Бога?
<<<<<(+_+) >>>>> 18.11.95