Религия, вера
Христиане говорят: доверяй Богу и Новому завету, а не разуму и логике. Они правы?. . И почему вы так считаете?
На бога надейся а сам не плошай
Нет, т. к. в Библии есть разум и логика. Но ведут ли эти разум с логикой к здравому восприятию жизни и гармонии с собой и Природой? Единственный библейский источник, который следует читать для руководства в жизни, это, по-моему, "Экклезиаст"(на языке оригинала "Коэлет", т. е. обращающийся к собравшимся)
Потому что это одно и тоже.
Не отрицают христиане разум и логику.
Rrakms 81
Конечно..а зачем отрицать, чем не пользуешься?Есть одна книжка и куча попов вокруг.
Игорь .
http://otvet.mail.ru/question/80977352/
Олег Пономарёв
Это вы сами себе ответили, а не христиане вам.
С помощью разума и логики можно постигать Абсолютную Истину, Бога. В человеческой форме тела, разум силен на столько, что способен это делать. Изучая священные писания, человек усиливает свой разум и очищает его от скверы. Закон логики же основан на сравнении. С помощью сравнений возможно осознавать вещи, в том числе и Бога.
"Христиане говорят: доверяй Богу и Новому завету, а не разуму и логике. " В этом есть истина, но она скрыта ложью. Разум и логика даны человеку, чтобы изучать тот же Новый завет, а доверие к Богу, если мы искренны, Богу не зачем нас обманывать.
Разум и логика должны служить Богу.
христиане сжигали "неверных" на кострах в 15х веках. переписывали библию. вот и подумай
Игорь .
Террором в прошлом занимались все крупные конфессии.
Олег Пономарёв
Не переписывали Библию.
Бог перила твои. Когда спускаешься по лестнице, и когда держишься за них, разве им только доверяешь? Голове совей и сердцу своему в первую очередь.
верить это значит- иду я по лесу заблудился и вот встретил путника который мне указал дорогу
пойдя по этой дороге я только узнаю говорил он правду или нет.
Лучше верить словам того кто распялся Христу а не тому кто жирует и говорит что знает христа
читай слово которое сказал христос изменяй свои мысли и увидишь как на душе хорошо
встань с утра обругай всех вокруг и увидешь как на душе погано. Вот тебе и разум и логика
Христиане так не говорят, болезный...
Игорь .
Сплошь и рядом, милейший... Сплошь и рядом... И особенно на этом проекте.
У человека нет ни своего разума ни своей логики, ибо он живет от Господа. Господь дает ему любовь и способность мыслить. Поэтому человек имеет только рассудок, который способен принимать информацию из вне и изнутри. Из вне - от мира. Изнутри - от ада или неба. Ничего собственного никакой человек существующий на земле неимел. Ибо вся информация истинная и добрые чувства любви приходят от Бога. Но одни люди принимают истину и добро от неба, а другие извращают при помощи ада, то есть зла и лжи.