Религия, вера

Христиане равнозначно следуют ветхому и новому завету? или?

ведь ветхий завет продает страх и вину, а новый завет - хороший свод этических законов.
Следуют только Новому.
Кровь Иисуса, воскресение Христа - это всё отменило Ветхий завет и мы все живем по-новому.
В)
Вовчик )))
Лучший ответ
Black _Girl Ты очумел что ли? Новый завет - логическое завершение Ветхого. Йота едина не прейдет из закона.
Для меня вся Библия священна.
Maksat Bayramow
"ВСЁ ПИСАНИЕ (Ветхий и Новый Заветы) вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу",-второе письмо Тимофею, 3гл. 16,17ст.
Если бы был важен только одна часть Библии, то библейский канон не состоял из 66,а лишь из 27 книг. Мы бы никогда не узнали бы как появилась вселенная, земля, первые люди, из какого народа пришёл Иисус Христос- Спаситель, почему люди стареют, болеют, умирают, в чём смысл жизни, почему Бог допускает страдания и т. д.
Сергей Паутов
Люди следуют своему пониманию .:)))
Дана Утегенова
"Прежде чем вы избрали Меня, Аз избрал вас... " Ну не избрали тебя ещё... Поэтому ничего ты не сможешь понять истенно, не пыжся.. . Протестанты пыжатся, пыжатся, а толку.. . Неужели ты ограниченным человеческим умом возомнила понять Ум безграничный? Ищи наставника, сама заблудишся.
Ри
Ритааа
Денис Волосков даже не пытаюсь понять того, чего не существует. это глупо изначально. но вот кроликов, которые нуждаются в вере, интересно лоботамировать
Так как вы может рассуждать только человек неверящий в бога. Завет продает страх и вину. Как это может быть? Это только ваше желание верить в бога или нет верить в учения бога или нет. Каждый выбирает по себе.
Тоже интересно. Насколько я знаю, ветхий завет используют, как сказал один учитель просто как историю, а другой учитель сказал что новый завет это дополнения к ветхому.