Религия, вера
В Ветхом завете иудаизм, а какая религия дана Богом в Новом завете?
Бог не изменяется, он поэтапно исполняет свои намерения, сообщив нам об этом тысячелетия назад.
Все три культуры, которые приходил спасти Иисус находились в кризисе.
И греческая и римская и арамейская.
И настоящее объяснение (не сказочное и не догматическое) его практикам нужно искать во всех трех культурах.
Все остальные - это антураж.
Я вижу как через Иисуса в свете греческой матрицы ожили все низшие Боги Греции и Рима.
Как Свет Гелиоса выхватил из тьмы времен Титана Прометэя, носителя Дара бессмертия Кентавра Хирона.
Как возвращаются имена, содержащие истинную суть вещей в мягком свете прекрасной Селены.
Это реинкарнация.
Возвращение вкуса, цвета, аромата и гармонии - всего того, чего лишена древнеиудейская матрица пустыни. Матрица увядания, матрица старости, смерти и смрада.
Так что для меня Иисус - это реванш Древнего Бога Крона и исцеление мира людей.
Это и есть Второе Пришествие.
Путь Апостола Фомы.
Через Индию и розовую Эос.
И греческая и римская и арамейская.
Все остальные - это антураж.
Это реинкарнация.
Это и есть Второе Пришествие.
Путь Апостола Фомы.
Через Индию и розовую Эос.
ХРИСТИАНСТВО.
Все, кто внял ветхозаветным пророчествам, восприняли Благую Весть и стали последователями Христа, ХРИСТИАНАМИ.
антииудаизм
Новый завет - это органичное продолжение и кульминация ветхого. И противопоставлять их можно только по невежеству. Поэтому религия в рамках обоих заветов одна: поклонение и служение единственному Богу ЯХВЕ. Только формы ее выражения отличаются.
Православие
Cергей Куделко
Насколько новый завет прочитали, поди за 2019-й?
Тоже иудаизм.
Так как Иисус Христос и его ученики были иудеями и не отвергали его. Ни один из них.
Христианство.
И не Богом, а раввином одной из иудейских сект.
Cергей Куделко
брехня насчёт раввина