Религия, вера

Почему у СИ такое глупое название, свидетели, почему бы не последователи?

Исаия 43:10: «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.
Анна Сорговицкая
Лучший ответ
Мария Шестакова Воистину, отец лжи, как и его свидетели, не видевшие его. Христос свидетельствовал, ибо от Отца пришел, а вы идёте из тьмы и сатана врёт вам, что вы исшедшие от Бога - Вы идущие к нему.
Самоназвание это, и не скромно и не от Бога.
Воистину, отец лжи, как и его свидетели, не видевшие его. Христос свидетельствовал, ибо от Отца пришел, а вы идёте из тьмы и сатана врёт вам, что вы исшедшие от Бога - Вы идущие к нему.
А реальнее назвать их подозреваемые в веру в чушь.
Может потому что этот Иегова женился?) а они типа его свидетели)
Efimia Bounegru
Наталья Ковалева только на ком?)))
почему бы не потерпевшие))))
Www Димон
Они не последователи а свидетели, они лично видели понтия пилата.
Askar Aitkuloff
Наталья Ковалева а вы часом не Бегемот?)
ПИ уже заняли математики ...
Nurbol Dautbaev
Потому что сам Бог назвал своих служителей свидетелями, это название обосновано текстом из Библии, так же сам Иисус в Библии назван самым верным свидетелем и все служители истинного Бога, названы в Библии свидетелями. А последователи мы Христа.
свидетели бывают в суде
у меня есть знакомая в друзьях с красивыми картинками, тексты тоже, многие хорошие, потому что она, думает о суде, типа того что каждый день думает верить или не верить, только находит положительные стороны
Катюша Башун
Глупо как раз таки было бы называться последователями Иеговы, точнее некорректно, поскольку само это слово имеет значение — тот, кто следует за кем-то, продолжает чью-то деятельность. Видите ли продолжать деятельность Творца нам не возможно, люди в принципе не могут повторить Его дел, а вот свидетелями Бога Иеговы люди вполне могут быть, ввиду например того, что появилось множество ложных богов
"Свидетели" означает - свидетельствующие об Истинном Боге, имя которого Иегова
Наталья Данилова Почему то всегда путают слово "свидетель" со словом "очевидец".
потому что лгут что видели бога
Миша Тайсон
Наталья Ковалева вот именно это противоречит Библии, бог сказал кто меня увидит то в живых не останется, у них Библия левая)
лучше что нибудь серьезное чтоб все боялись - например " пацаны иеговы "
пахан мой нибесный аминь )))