Религия, вера

что служит основанием утверждать, что СИ являются действительно Его свидетелями?

человек с улицы прочитавший библию ( и даже выучивший почти ее наизусть) может стать Свидетелем Иеговы? т. е. получить власть быть свидетелем самого Бога
Аня Усина
считать еговистов свидетелями ЕГО нет оснований . они библию извратили до безобразия !
Ольга Ануфриенко
Лучший ответ
даже адвокатом. и даже на свободе (клиники переполнены)
В том-то и дел, что абсолютно никаких оснований у них для этого нет!
Ну подумайте сами, разве может считаться свидетелем какого-либо события человек, если, например, он об этом событии прочитал в газете или в книге? Свидетель (в юридическом понимании) - это самоочевидец! Это тот, кто видел своими глазами и слышал своими ушами.
Это во-первых. А во-вторых, если сектанты считают, что Иегова - это Бог-Отец, то не слишком ли много свидетелей? Есть только один свидетель о Боге-Отце - это Его возлюбленный Сын! Ведь в Писании совершенно однозначно сказано, что Бога никто никогда не видел и видеть не может! Только "Единородный Сын сущий в недрах Отчих - Он Един"... То есть Он - Иисус Христос - показал образ Отца, характер Отца, раскрыл подлинные намерения Бога-Отца.. .
Однако, призывать к здравомыслию людей с основательно промытыми мозгами - дело бесполезное.
Aibek Djusubaliev
У каждого "свидетеля" должна быть своя "организация"....
некторые вещи правельно говорят и картинки правельные рисуют
Артём Слоев
Нет. Просто прочитавший не сможет, если он не разовьет отношений с Богом и не научится полагаться на его силу, чтобы изменить свою жизнь (бросить курить, зарегистрировать брак, перестать с завода то, что плохо лежит уносить, ..).

Истинные Свидетели Иеговы исполняют его волю вместе с его Сыном - СВИДЕТЕЛЕМ ВЕРНЫМ (Откровение 1:5). Он Глава христианского собрания и Первосвященник, возглавляющий поклонение Всевышнему и помогающий нам приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Бога и Отца нашего.
Оксана Егорова
Аня Усина как получить власть быть свидетелем самого Бога? или простой смертный просто может сам себя назвать Свидетелем Иеговы не имея на то полномочий и власти...проще "тот кто справку выдает об этом, как получил власть выдавать оную"?
Он сказал: «Мои свидетели.. . вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои.. . вы, а Я есмь Бог» (Ис. 43:10—12, ПАМ) .
Love Turkmenabad уточните для всех .КОМУ он сказал : "мои свидетели...вы, и раб мой ,которого я избрал .".и т. д.
Дак можно даже называть себя космонавтом и документ иметь и ...
**--М--** .
"Народ, который я создал для себя, чтобы он рассказывал о моих делах, достойных хвалы" (Исаия 43:21).

Кто рассказывает об имени Бога, Его делах, Его качествах?
Иван Павлов
Основанием утверждать, что СИ являются Его свидетелями, является Библия и только Библия, если она для Вас авторитетная книга, Во всем мире Свидетели Иеговы известны тем, что повсюду стараются говорить с людьми об Иегове Боге и о его Царстве. Они также зарекомендовали себя как люди, которые не отказываются от своих убеждений, невзирая ни на какое сопротивление и даже на угрозу смерти.
Чтобы стать СИ и затем выйти в полевое служение с Библией, нужно старание, усердие и мужество. Он сказал: «Мои свидетели.. . вы, и раб Мой, которого Я избрал, » (Ис. 43:10—12,) .Можно зачитать Исаия 43:7 и 21.,Позже Иисус сказал",,,Будите мне Свидетелями,, , до края земли. "(Деяние 1:8) Быть СИ это "не власть" а посвящение.
Во всей Вселенной слава Иисуса уступает только славе Иеговы. Это признает Иоанн, описывая Иисуса как «„Верного Свидетеля“, „Первенца из мертвых“ и „Правителя царей земных“» (Откровение 1:5б) . Подобно луне на небосклоне, он «твердо» занимает положение самого великого Свидетеля Божественности Иеговы (Псалом 88:38).
Ольга Ануфриенко лжёте ,как и ваши рабовладельцы из СБ ! "мои свидетели...вы ,и раб мой ,которого я избрал... "-эти слова относятся к евреям, которые вышли из рабства, в отличии от вас !