Религия, вера

Почему СИ называют себя именно "свидетели"? Свидетели чего? Поему не альпинисты иеговы? Или не гопники?

Раушан )))
Для евреев ОЧЕНЬ ВАЖНО ВСЁ ВРЕМЯ ВСЕМ доказывать что, придуманный ихз предками бог- ИЕГОВА БЫЛ И ЕСТЬ.... Без НЕГО И ОНИ НИКТО!!!
Станислав Демидович
Лучший ответ
Какая честь — носить имя единственного истинного Бога, Владыки Вселенной! Однако с этим именем связана ответственность. Ее не хотят брать на себя другие религиозные группы. Вот что сказал об этом в своей речи брат Рутерфорд: «Счастливы те, кто готов принять имя, которое не хочет носить никто под солнцем, за исключением всецело и полностью преданных Иегове». Как же справедливо, что служители Иеговы носят личное имя Бога, что они говорят об этом имени другим и что оно будет неразрывно связано с провозглашением замысла Создателя!
На тех, кто говорит от имени Иеговы,— будь то отдельные люди или группа людей — возложена обязанность передавать его слово верно
И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр. 17:6)

"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
Если православные называют себя христианами,
почему бы СИ не называть себя свидетелями? )
Свидетели, значит очевидцы, а они их последователи. Все евангелия тоже написаны с чужих слов, От Марка спустя восемьдесят лет после казни Христа, Иоанна, спустя 120 лет и пр. То есть не настоящих свидетелей и не было
Раушан ))) 60-61 год!!!! Известно, в частности, что самым поздним было Евангелие от Иоанна (время его написания относится к 90-м годам)
Маркетинговый ход.
Елена Коннова
Евреям 12:1
" 12 Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей. "
Свидетели Иеговы называются так потому, что они свидетельствуют (освящают) об имени Бога по всей планете. Такими были люди от Авеля до Христа с апостолами (евреям 11:4-34).
Средства массовой информации этого мира в основном игнорируют или даже искажают самые значительные факты и события человеческой истории. Например, они не расскажут правды об Иегове и о его делах. Однако еще в древности через своего пророка Иезекииля Всемогущий Бог сделал такое заявление: «Народы узнают, что я Иегова» (Иез. 39:7). Для этого Владыке Вселенной вовсе не нужны мировые СМИ. У него есть почти восемь миллионов Свидетелей, которые рассказывают людям из всех народов о том, что он уже сделал и что сейчас делает для человечества. Кроме того, это множество Свидетелей возвещает о том, что́ Бог обещает сделать для людей в будущем.
Иегова инструктировал Исаака во время голода не идти в Египет, а оставаться в Канаане. Затем Иегова оставил Исаака и последовал за его сыном Яковом по пути к дяде Лавану в Сирию. После того, как Яков обманул своего старшего брата Исава, украв отцовское благословление, причитавшееся тому, Бог Иегова, ничтоже сумняшеся, благословляет Якова. Более того, Бог Иегова остаётся на стороне Якова, когда тот обманывает и своего дядю Лавана, мошеннически отобрав у того почти весь скот.
После этого, они злодейски обманывают своих соседей Сехема и его сына Хомара, царей той страны, через которую они проходили. (Бытие 34:31 и 35:1).
И хоть бы что! Иегова ни наказывает, ни делает выговор Якову, а просто меняет имя того Яков - на Израиль. (Бытие 32:28).
Израиль означает: «борющийся с Богом». И именно с этого времени, наш бронепоезд «Израиль» борется не только с Богом, но и совсем остальным человечеством!
Безусловно, Моисей делал Иегову личным богом Якова всё то время, когда тот добирался до Египта, и никогда не замечал ни его ошибок, ни его грехов. Его сыновья и потомки стали рабами в Египте после смерти его сына Иосифа, и после смерти того фараона, который покровительствовал им и защищал Израиль до своей смерти.
Однако Иегова не последовал за Яковом в Египет, страну многих Богов. Иегова не являлся никому из потомков Якова на протяжении всех ста лет их рабства в Египте.
И Израиль, в течение всех этих тяжёлых лет не поклонялся Богу Абрама, Исаака и Якова, и не поклонялся также и богам египетским.

На этом оканчивается короткая история Второго Бога - Иеговы, который был придуман Моисеем, только для того, чтобы сопровождать и защищать Абрама, Исаака и Якова.
Моисей постоянно заставляет Иегову обещать им в наследство Канаанские земли, таким образом, давая обоснование, повод, подстрекая и подогревая их надежды, и укрепляя веру в самого Моисея и в его руководство в борьбе за захват Канаанских земель (Палестины).
Бог Иегова не был более чем Бог-друг, совершенно не способным стать Универсальным человеческим Богом, быть святым духом в душе у каждого человека, и он был, таким образом, оставлен в покое в Канаане.

Тора гласит, что Моисей был рождён в Египте от еврейских родителей, потомков Леви, сына Якова. Он был усыновлён египетской принцессой и был египетским принцем в течение 40 лет.

Моисей получил превосходное образование и намечался к жреческой деятельности. Он был ознакомлен с новой концепцией людей-личностей, в отличие от старой концепции богов-личностей, и Моисей, видимо, решил стать именно бого-личностью.
Моисей наслаждался всеми преимуществами своего положения как придворного принца. Свободы, привилегии, лучшее образование - всё было к его услугам. Моисей общался с царями, жрецами, магами, священниками и волшебниками имея полный доступ к храмам, библиотекам и музеям. Моисей сам стал величайшим из магов и кудесников.
В поисках себя, в возрасте сорока лет Моисей бежал в страну Мидиан, и женился на дочери тамошнего первосвященника Гето. Моисей стал родственником Кенанитов и от них он узнал о Иегове, Боге Кенанитов, которого он и позаимствовал для будущего еврейского народа.
Моисей сделал Иегову Богом Грома и Молнии, и этот факт понравился арабским Мидианитам, которые тоже поклонялись Богу Вулкана по имени Ягве.
Объединив этих богов, Моисей объединил и эти могущественные племена, на помощь которых он сильно рассчитывал при завоевании Канаана ( История сильно повторяется в наше время, потому что этого хотят конкретные люди).
В конце концов, Бог Ягве был преподнесён в подарок христианам в качестве Иеговы - Бога Вечноживущего.
Oleg Kropotov
Раушан ))) Я какой вопрос задал???? Зачем эта простыня???
Свидетели, что Бог есть. Так?
Они свидетели сатаны. О том и свидетельствуют.
Anuar Tusypbekov
Зауреш Булегенова а вы докажите
альпинисты?
Раушан ))) Почему нет?... Всяко не свидетели!!!!
Исаия 43:10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.
Откровение 1: 5 и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли+.
Раушан ))) Кому он это говорил???? Вы бредите???? Какое отношение Вы к этому имеете????
«10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?»» (Исаия 43:10—13)

Об этом мы и узнали из Библии и из личной жизни и свидетельствуем что Иегова Бог!
Свидетели сатанизма, ибо они и есть сатанисты и о нем лжесвидетельствуют..
Зауреш Булегенова сатанизм это когда убивают брат брата в братоубийственной войне Пример тому Украина Грузи Когда вмешиваются в политику -одобряют бомбежки и тд
у Свидетелей Иеговы, есть одна-единственная цель — всецело повиноваться его заповедям; возвещать, что он единственный истинный и Всемогущий Бог, что его Слово истинно и его имя достойно всякой чести и славы, что Христос является Божьим Царем, которого Бог посадил на престол владычества; что его царство уже пришло и, внимая заповедям Господа, мы должны провозглашать благую весть об этом во свидетельство народам и сообщать правителям и людям о жестокой, тиранической организации Сатаны, в особенности о „христианских“ церквях, которые представляют собой самую злейшую составляющую его видимой организации, а также о величайшем замысле Бога вскоре уничтожить организацию Сатаны, после чего Царь Христос дарует послушным людям на земле мир и процветание, свободу и здоровье, счастье и вечную жизнь; провозглашать, что Божье Царство — это надежда мира и другой надежды нет и что эта весть должна провозглашаться теми, кто именуется свидетелями Иеговы.
Не человек это решал.
Всему есть свое объяснение. Название было взято на основании стиха из книги Исаия. «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». (Исаия 43:10,11). Свидетели Иеговы соответствуют этому названию, так как основной их деятельностью является проповедь о Царстве Бога.
Основатель СИ Ч. Т. Рассел и его последователи просто исследовали Библию, но следущий президент ОСБ решил что надо стать свидетелями, обязательно надо. Вот нашёл подходящий стих в Библии и так решил
Зауреш Булегенова у всех есть основатели И у всех есть названия Почему мы не можем дать себе название
захотелось, всё просто