Религия, вера
Как вам кажется откуда в христианстве такие понятия как вера..
как вам кажется откуда в христианстве такие понятия как вера, православие, молитва, троица, пост, священный огонь, алтарь и прочие.. вы наивно полагаете, что евреи дали эти понятия?
Христианство никак не связано с этими понятиями, ПЛОГИАТ чистой воды, украли наши понятия, для того чтоб проще было обратить внуков Богов в овец.
ПРАВОСЛАВИЕ - ПРАВЬ на РУСИ славили только ЯЗЫЧНИКИ, СЛАВЯНЕ, ВЕДАЮЩИЕ люди,
АЛТАРЬ - Священный камень АЛАТЫРЬ!! !
СЛАВА БОГАМ НАШИМ!
АЛТАРЬ - Священный камень АЛАТЫРЬ!! !
СЛАВА БОГАМ НАШИМ!
Вера это сила, действие человека с верой в правоту свою или без нее отличается многократно по эффективности. По этому убеждение паствы в правоте постулатов церкви есть первая и основная задача священнослужителей прихода.
Христианство, особенно православное вообще много позаимствовало из ритуальных магический действий язычников. Только христиане не желают это признавать))
Вячеслав Адеев
Понятия "ХРИСТИАНСТВО" и "ПРАВОСЛАВИЕ" - НЕСОВМЕСТИМЫЕ вещи.!!!Христианство разделилось на разные кусочки для простоты завоевания территорий. На РУСИ вечно славили ПРАВЬ, жили по ПРАВИ -Язычники - ведающие знания!И для того чтоб войти на нашу ЗЕМЛЮ, им было прще назваться православными, где-то в другом месте католиками, где-то в другом - еще, сколько их разновидностей?!!!ПРАВОСЛАВИЕ - Это понятие уже во многих странах отсужено у Религии под названием "Христианство". Это даже не вера!
Очень многое заимствовано из других религий и культов. Например культа египетской богини Изиды и культа Митры. Которые были уничтожены или их роль была принижена или искажена с приходом христианства. Победители пишут историю, и пишут с выгодной для себя стороны.
у нас тут в категории был только один бог, звался (и зовется) ясписом. я так смотрю, считать себя богом это заразно. не обвиняйте евреев, должны же они хоть в чём то быть не виноватыми.
А зачем вам язычникам и православным вообще враждовать?
Ясно же, что православие пустило ветви на уже посаженное
дерево местных языческих традициях Руси.
Впрочем, аналогичная история и во всех других частях света.
Только "христиане" всех мастей не желают признавать этого.
Действительно, признав свое начало, близкое к местническим традициям, верованиям, обрядам и праздникам, как называться после этого, хоть косвенно, христианскими религиями.
Язычники, я рад что вы пытаетесь поставить их на место.
Самое смешное, может быть для вас, что такие понятия не только в христианстве, но и во всякой другой религии, ну уж только не удивляйтесь если они называются немного иначе!!!
Если вы читали то может и знаете, что во время крещения Руси, точнее за пару дней, Верховный Волхв (Вродебы Несс, точно не помню) с младшими уплыл на ладьях тайком из Киева со словами "Мы ещё вернёмся через года, да разгорится вера отцов в душе Русского народа... " (Может не совсем точно, но примерно так) Так вот они прячась в лесах и внедряли в Христианство Славянское Язычество и обряды...
Гульназ Мубаракзянова
Посоветуйте пожалуйста, где можно об этом почитать? Спасибо.