Религия, вера

Как вам кажется откуда в христианстве такие понятия как вера..

как вам кажется откуда в христианстве такие понятия как вера, православие, молитва, троица, пост, священный огонь, алтарь и прочие.. вы наивно полагаете, что евреи дали эти понятия?
Христианство никак не связано с этими понятиями, ПЛОГИАТ чистой воды, украли наши понятия, для того чтоб проще было обратить внуков Богов в овец.

ПРАВОСЛАВИЕ - ПРАВЬ на РУСИ славили только ЯЗЫЧНИКИ, СЛАВЯНЕ, ВЕДАЮЩИЕ люди,
АЛТАРЬ - Священный камень АЛАТЫРЬ!! !

СЛАВА БОГАМ НАШИМ!
ГМ
Гульназ Мубаракзянова
2 777
Лучший ответ
Вера это сила, действие человека с верой в правоту свою или без нее отличается многократно по эффективности. По этому убеждение паствы в правоте постулатов церкви есть первая и основная задача священнослужителей прихода.
Сергей Изман
Сергей Изман
40 673
Христианство, особенно православное вообще много позаимствовало из ритуальных магический действий язычников. Только христиане не желают это признавать))
Вячеслав Адеев Понятия "ХРИСТИАНСТВО" и "ПРАВОСЛАВИЕ" - НЕСОВМЕСТИМЫЕ вещи.!!!Христианство разделилось на разные кусочки для простоты завоевания территорий. На РУСИ вечно славили ПРАВЬ, жили по ПРАВИ -Язычники - ведающие знания!И для того чтоб войти на нашу ЗЕМЛЮ, им было прще назваться православными, где-то в другом месте католиками, где-то в другом - еще, сколько их разновидностей?!!!ПРАВОСЛАВИЕ - Это понятие уже во многих странах отсужено у Религии под названием "Христианство". Это даже не вера!
Очень многое заимствовано из других религий и культов. Например культа египетской богини Изиды и культа Митры. Которые были уничтожены или их роль была принижена или искажена с приходом христианства. Победители пишут историю, и пишут с выгодной для себя стороны.
Елена Петрова
Елена Петрова
6 749
у нас тут в категории был только один бог, звался (и зовется) ясписом. я так смотрю, считать себя богом это заразно. не обвиняйте евреев, должны же они хоть в чём то быть не виноватыми.
Роман Гусаров
Роман Гусаров
6 254
А зачем вам язычникам и православным вообще враждовать?
Ясно же, что православие пустило ветви на уже посаженное
дерево местных языческих традициях Руси.
Впрочем, аналогичная история и во всех других частях света.
Только "христиане" всех мастей не желают признавать этого.
Действительно, признав свое начало, близкое к местническим традициям, верованиям, обрядам и праздникам, как называться после этого, хоть косвенно, христианскими религиями.
Язычники, я рад что вы пытаетесь поставить их на место.
Инна Дроздова
Инна Дроздова
5 166
Самое смешное, может быть для вас, что такие понятия не только в христианстве, но и во всякой другой религии, ну уж только не удивляйтесь если они называются немного иначе!!!
Если вы читали то может и знаете, что во время крещения Руси, точнее за пару дней, Верховный Волхв (Вродебы Несс, точно не помню) с младшими уплыл на ладьях тайком из Киева со словами "Мы ещё вернёмся через года, да разгорится вера отцов в душе Русского народа... " (Может не совсем точно, но примерно так) Так вот они прячась в лесах и внедряли в Христианство Славянское Язычество и обряды...
Леха Гусев
Леха Гусев
733
Гульназ Мубаракзянова Посоветуйте пожалуйста, где можно об этом почитать? Спасибо.