Религия, вера

а почему наши предки язычники, а мы во что хотим в то верим?

Аня Маолина
прогресс, батенька, прогресс!!!
Аружан Аубакирова
Лучший ответ
Это, скорее язычники во все, что угодно верили. Не обязательно повторять ошибки своих предков.
Некоторые до сих пор верят что их сделали из грязи и ребер, так что почти ничего не изменилось=)))
Вы думаете? Вы серьезно так думаете? Язычники во что хотели, в то и верили - просто альтернатива была слабая. Это у людей сейчас... и книги, и интернет, и наука... а человек почти не изменился.

Забавно, да?
ну... мммм, а некоторые верят что у них предки обезьяны, им то что бедным делать то?)) )
предки много делали ошибок, зачем повторять то?
В какое информационое поле люди попали там они и находятся.
Если в детстве мы ползали на четвереньках, это не значит, что надо и сейчас ползать!) )
Язычество - незрелая форма верования.
Ал
Алексей
а какая часть утверждения вас больше всего беспокоит?
когда ты маленький, то сколько тебя мама не предупреждает, что печка горячая, ты все равно пальчиком ее потрогаешь, а когда подростешь, то тебе достаточно будет информации с предупреждением. Ума уже хватит туда палец не совать. Язычество - это первая ступень познания Бога через видимое и ощущаемое: ветер, солнце, гром, камень, истукан вытесанный из дерева. А современный человек уже может уверовать и не видя. Для этого достаточно распахнуть на встречу Господу душу и сердце свои и все ощутишь. Может смотрели американский фильм "Мачеха", где играет Джулия Робертс. Там умирающая от онкологии мама объясняет своему малышу, который знает, что она умирает, как же они будут общаться после ее смерти. Она ему говорит, что когда ты подумаешь, я тебе сразу отвечу, только этот ответ ты не услышишь, а почувствуешь в своем сердце. Вот в это мы и верим, что не умираем, а со Христом воскресаем.
Ну ваши предки, это ваши предки. У нас с этим всё в порядке.
Каждому человеку изначально дана свобода выбора.
Кто-то выбирает славянское язычество, кто-то отвергает.
Кто-то вовсе не берёт никакой веры и остаётся атеистом.
Кого больше - неважно. Все разные. Когда у человека есть воля - он сам решит, в кого или во что ему верить.
я лично считаю что язычество по сути более подходящая вера русскому человеку