Религия, вера

Где гарантия,что тот Бог,которому ты сегодня поклоняешься не есть дух антихриста? 2-ое Коринфянам 11:14

По плодам узнаете его. Если сеется отвержение или замена Христа, то это дух антихриста.
Алексей Истомин
Алексей Истомин
95 362
Лучший ответ
Да все они с одной бочки...
Галина Отегова
Галина Отегова
94 318
Темная сила нападает, и чем вы выше стоИте, тем она сильнее нападает.

Хроника говорит, что «Сатана попытался обмануть и прельстить святого Мартина принятием вида ангела светлого. Однажды он предстал Мартину во время молитвы, предшествуемый и окруженный пурпуровым светом, облаченный в царскую одежду украшенный короною из жемчуга и золота, в сандалиях, покрытых золотом, с веселым и радостным видом. При виде этого необыкновенного явления, Мартин пришел в сильное смущение и оба они долго хранили молчание. Наконец дух сказал:
«Узнаешь ли, Мартин, кого ты ныне видишь. Я — Христос. Прежде, нежели снова явиться для своего второго пришествия, я восхотел открыться тебе» .
Святой молчал; Он не дал ответа.
«Почему же сомневаешься веровать в видение? Я — Христос» , — продолжал говорить демон.
Тогда Мартин, сказал:
«Господь мой — Иисус Христос не обещал, что он явится в пурпуре и блистательной короне».. .
Диавол исчез, как дым.
Видение это характерно. Ковы злой силы разбились о смирение Мартина, не возомнившего до признания себя достойным такого посещения Христа. Обольстительные чары не увлекли Мартина, не затуманили его прозорливость. Подделка была обнаружена.
Но не всегда атаки горделивого духа кончались так у подвижников. Иногда подделки темной силы и удавались и тогда подвижники падали.
по плодам узнаешь
Пока Евангелие, остаётся гарантией, проверенной временем и сопуствующее ему суждения о нём Св. Отцов
Людмила Маркив
Людмила Маркив
19 169
и что? ! я язычник и поклоняюсь своим бога которые меня переродят после смерти и я буду жить вечно! так что мне ваши Иисусы и антихристы не страшны!
FT
Feta Tikova
13 938
Нет такой гарантии и я смотрю всё больше народу считает именно библейского бога сатаной.
Арсен Сидоров
Арсен Сидоров
11 717
Бог может побуждать только к добрым делам .А если человек творит зло, то стоит задуматься -у кого ты на крючке .
Узнаем все вместе в Судный день.
А ты понимаешь, о чем говоришь? Или тупо откуда то здираешь?
Я никому не поклоняюсь))) ) Это мне все должны поклоняться))) ) Шучу) ) А то вдруг сейчас начнут))))))

Похожие вопросы