Религия, вера

Мы создали искусственный мир, от кого мы огородились? От природы, которая наша мать, от Бога, который наш отец....

Надежда Камф
Этот мир мы создали внутри себя.. . И создал его наш логический (линейный) Ум. Этот Ум разделяет нашу природную изначальную целостность, связь с Богом и природой...
Ruslan Akberov
Лучший ответ
От себя не убежишь.
..мы сами отошли от БОГА.. и получаем за свои действия.. когда ребенок, не слушает родителей и старших, что бывает с детьми?. .
А не приходит такая мысль, что войны, техногенные катастрофы, загрязнение окружающей среды и т. п. - это всего лишь одна из граней ЕСТЕСТВЕННОГО отбора и эволюции?
Надежда Камф Эволюцией здесь уже и не пахнет. Движущими факторами эволюции является межвидовая конкуренция и приспособление к среде обитания. Но конкурентов на земле у нас уже нет и среду мы изменяем сами как хотим.
Человек единственное существо на Земле, который не подстраивается под окружающую среду, а меняет её в своих интересах:)
за все надо платить...
Тамара Юркина
Не природа мне мать! и не бог мне отец! , у меня есть бесценные люди мама и папа с которыми даже бог сравниться не может.
рабы мы все а не дети
на пчел и муравьев насмотрелись
A.
Ali .
интересно устроен человек. .
то просит благ и долгой жизни.. (вначале)
в преклонном возрасте (одиночество и болячки), -
с таким же "жаром" просит смерти.. .

жизнь не сахар, -дай добро (добра), убери зло.. .
НО, простой пример из жизни, -
наказание за не пристёгнутый ремень безопасности,
воспринимаем как покушение на личную свободу))).. .

так что же тебе нужно? Быть или не быть.. .
"Будете как Боги"...?