Религия, вера

Язычники поклоняются солнцу, ветру, земле и огню, но все это, всего-лишь создано Богом.

Язычники поклоняются солнцу, ветру, земле и огню, но все это, всего-лишь создано Богом. Почему вы не хотите поклонятся Создателю всего этого?
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим. 1:19-25)
Иван Зайцев
Лучший ответ
Они поклоняются творению, вместо Творца)
Meri Musaeva
Это он вам сам сказал?.. Вы давно были у психиатра?
Творец ОДИН - конфессий много
Идет жестокая "война"....
У каждого - своя правдивость Бога
Лишь у язычников Божественность Природная одна!

Нет плохих и хороших религий, каждая ИМЕЕТ право на жизнь, но кому-то это не по нутру, хочется Монополии на Бога!
Есть и такие люди, которые поклоняются Создателю Вашего бога. Это круче, не правда ли?
А зачем. Религиозное чувство реализовано, удовлетворено и это не обязывает к ограничению себя. Делай что хочешь, человек есть бог, мерило всего. Поэтому Конкурент не нужен.
хм. . потому что бог создан человеком. . не люблю лохотроны.
Поклоняются творению вместо Творца.
Юлия ...
все верно. но дело не в этом: у язычника много персон для поклонения (сотворяют себе кумиров). боги язычества противостоят, внутри пантеонна. Бог христиан един. язычник настроен на наказание виновного. христианин, искореняет собственное несовершенство.
Павел Петрович
Язычество - понимать язык Бога - т. е. знания с помощью которых Вы сами сможете понять Бога.. .а не поклоняться явлениям, как Вы утверждаете.

Учение Христа
Они проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших внутренностях, в ваших глазах, в ваших ушах и в любой самой незначительной части вашего тела.

Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью вы закрыли глаза, чтобы ничего не видеть, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание — дело рук человека, в то время как жизнь и все её воплощения — дело Божие. Почему же вы не слушаете Слов Бога, записанных в творениях Его? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?
...
Иисус сказал им: Вы не можете понимать Слова жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает глаза ваши, а уши ваши глухи. Однако я говорю вам: Не надо устремлять взор свой на писание, буква которого мертва, если действиями своими отвергаете вы Того, Кто дал вам писания. Поистине говорю вам я: В делах ваших нет ни Бога, ни Законов Его; не присутствуют они ни в обжорстве, ни в пьянстве вашем, ни в образе жизни вашей, которую вы растрачиваете в излишествах и роскоши; а ещё менее — в поисках богатства, а в особенности в ненависти к врагам своим. Это всё очень далеко от истинного Бога и ангелов Его. Но всё это ведёт к царству темноты и владыке всего зла.
http://www.vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html#_Toc115025804

Христианство, как и всякая религия, не имеет никакого отношения к Богу. Христианство говорит о Боге, но не имеет с ним никакой непосредственной связи. Этот как раз тот случай, когда следует напомнить, что рассуждать о вкусе устриц имеет право только тот, кто их ел. Так вот, создатели христианства устриц не ели.

Христианство, как систематизированное учение возникло не спонтанно и не внезапно, его именно создали, и не просто так, а со вполне конкретными практическими целями. Как говорит Ницше, настоящий христианин был только один — Иисус. Иисус воплощал собой христианство — он был христианином. А все, кто позже встал под знамя новой религии, в христианство только верили.

На основе рассказов и пересказов выстроена огромная философская и онтологическая концепция, с претензией на то, что она получена из рук самого Бога. Однако ничто не может изменить того факта, что основой религии является вера, а не знание. Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать.
http://news.babr.ru/?IDE=49893
************* Фенька
...а Бог придуман человеком.... так что, если уж приспичило поклоняться, то Солнцу будет как-то логичнее...)))
Хочешь удивиться? Всё это и есть Бог. Только для тебя Он - создатель, для когото, кто ну никак не способен постич этого Бог является Солнцем. Кто-то считает, что Солнце и есть воплощение Бога. А теперь ответь на вопрос, почему ты хочешь, что бы все поклонялись в Бога так, как это делаешь ты. Ведь истины нет и вполне возможно, что они правы. А может Бог это табуретка, что стоит у тебя на кухне. Истины нету. Мы никогда и никак не узнаем что есть бог. Отсюда любая религия - бред. Важна лишь Вера, а вот Вера каждому даётся по его душе и если кто-то верит в Табуретку, как самое великое на всей земле - не мешай, настанет время и он осознает, а может быть настанет время и осознаем мы. Насильно ничего не добьёшся, доказано тысячами трупов и крестовыми походами.
Люди еще вообще не скоро дойдут до единства религии, и поймут что ОН - один.