Религия, вера

По всем признакам Солнце, дающее энергию всему живому на Земле, и является именно тем Богом о котором твердят верующие7

Ведь именно все существует благодаря солнечной энергии на Земле. Есть гипотезы, что Солнце это своеобразная плазмоидная форма жизни и вполне вероятно, что она разумна
"Вполне вероятно", этого недостаточно. Потому что "вполне вероятно" может и не быть.
К тому же, Бог предупредил о том, что материального божества у человека не должно быть.
Данил Валовик
Лучший ответ
*_Жанымка_* *_Капризнaя_* Во всяком случае более правдоподобно, чем вера Библии
Пять Богов относятся к высшему пантиону!.. Бог Солнца.. Творец Брахма... Махадев Шива.. Ганеша.. и Маха Майя.. властительница вселенной!..
Положим, согласимся с утверждением, что "все существует благодаря солнечной энергии на Земле" (хотя неплохо бы следить за порядком слов, как говорил капитан Янычар :).
И что с того? Почему этот источник энергии надо вдруг считать каким-то "богом"? В нём нет ничего сколько-нибудь сверхъестественного, обычная звезда, про которую всё неплохо известно. Фантазии про "плазмоидную форму жизни" фантазиями и остаются, ибо не имеют под собой ровным счётом ничего.
*_Жанымка_* *_Капризнaя_* Вы просто мало знаете. О работах Казначеева и других. В какой области науки чего добились?
ну так давай погнали в древний ебипет, там как раз эта тема работала))))))
*_Жанымка_* *_Капризнaя_* У славян тоже, а я все-таки русский
Бг. 4.1
Солнце, царь всех планет, излучает огромное количество тепла и света. Солнце, называемое оком Господа, движется по орбите, повинуясь Его воле».
ты с детства такой ...ну скажем так - не очень умный и тролистый?
$$Waldemar $$
*_Жанымка_* *_Капризнaя_* Нет, в Армии поумнел, поэтому после Армии - Институт, затем -Аспирантура
Полный бред.
*_Жанымка_* *_Капризнaя_* Вы просто дилетант в плазмоидных формах жизни
Это мы при жизни не узнаем. Я думаю никогда.
А древние раньше поклонялись Солнцу. И все их праздники связаны были с Солнцем.
Но пришли христиане и теперь все праздники связаны с луной. Они боятся культа Солнца. Интересно почему.
*_Жанымка_* *_Капризнaя_* Так Вы и не пытаетесь узнать, ждете, чтобы за Вас другие это сделали
Оно только дает свет и энергию. Батарея телефона тоже дает энергию и что?
*_Жанымка_* *_Капризнaя_* Откуда батарейка берет энергию задумайтесь. Если размотаете цепочку, то придете к солнечной энергии. Физику то в школе надо было учить. Закон Био -Савара- Лапласа
Солнце и на другие планеты солнечной. Системы светит ) только на них почему то нет жизни))
*_Жанымка_* *_Капризнaя_* А как проверяли? Может быть и существует