Религия, вера

Вкушайте плоть мю(хлеб) и пейте кровь мою(вино). Это же энергия Солнца? Христос аллегория на Солнце?Солнце дает энергию

Сергей Филатов
Энергию дает Бог-все от Бога. И солнце-тоже.
Алёна Мостипан
Лучший ответ
А может и не аллегория?? ? :)
Ляззат Сагиданова Тайная вечеря. Иисус разламывает хлеб и раздает апостолам:
— Ешьте. Се есмь тело мое.
Достает бутылку вина и разливает ученикам:
— Пейте. Се есмь кровь моя.
Затем достает леденцы на палочке и раздает ученикам:
— Сосите. Се есмь…
Апостолы в недоумении переглядываются. Иисус:
— Се есмь просто десерт!
Ярило Тресветлое.

СОЛНЦЕ – проявление Светьего тела Живы в Яви

«Дажьбог» – Дающий Бог (Солнце)

В круге Славяно-Арийских богов свет, солнце, огонь олицетво-
ряли ещё два Сварожича – Хорс и Перун. Связь Перуна со све-
тоносным началом не подлежит никакому сомнению. Об этом сви-
детельствует само название божества, указывающее на огонь.
Корень слова «pier», «pur» во многих языках, в том числе гречес-
ком, литовском и ряде славянских означает огонь, при этом ещё
Платон (427-347 до н. э. ) утверждал, что греческое «pur» заим-
ствовано у Скифов, то есть Славяно-Ариев.
Что же касается Хорса, то и его связь со светоносным нача-
лом очевидна. Славянский корень «хор» -«хар» означает средото-
чие, круг, равновесие – отсюда хоровод, хоромы, хороший, хоругвь,
характер, знахарь и т. д. ; в буквальном же значении «хор» – это
круг Солнца. С тем же значением корень «хор» перешел и в дру-
гие народ
Аллегория канибализма
с энергетическим подходом так и есть. без аллегорий
Товарищи, ура!
Иисус - воплощение Ра!
Солнце - говоря языком религии - наш непосредственный бог. А вообще, я давно пришел к выводу, что во всех религиях солнце - прототип богов
Снова фонаропоклонники.
Нет это не аллегория.
Виталик Акишев а вы трупопоклонники и каннибалы ?