Религия, вера
Пиь вино и есть хлеб _эта есть ПЛОТЬ Христа ОО?и пить кровь его !ОО??
эта же симвалически о1Опачаму церкавь гаварит шо нетоО!?
Не надоело? одно и то же из месяца в месяц?


Макс Толмачев
но атветы то всегда разные !ООО
и почему плоть Христа - можно, а поймать девку в лесу и съесть ее - сразу "маньяк, людоед"?
Успокойся Алла, это символически, но вспоминая о Голгофе и то что нам дало это распятие во всех аспектах, чтобы мы не сомневались, а наоборот укреплялись от Его силы, потому что проповедуя о Крестной смерти мы явялем силу Божью, потому что Христос воскрес пройдя смерть. Это живет в нас вместе с Духом Иисуса Христа, в Духе животворящем в нашем духе. Вспоминая мы находимся в общении крови Христовой которая не имеет временного ограничения. Это значит вкушать кровь, а вспоминая о Его ломимом теле мы едим символически т. е. находимся в общении с Ним.
Ешьте хлеб - из этого плоть моя
Пейте виноградный сок - из этого кровь моя
Пейте виноградный сок - из этого кровь моя
Макс Толмачев
харашо !ООО но аткуда этат пЕРЕВОДО!?
Милая Аллачка. . Есть хлеб и пить вино во время таинства Причастия установил Сам Господь наш Иисус Христос на Тайной вечери. И еще Он сказал. кто этого не будет делать, тот не попадет в Царство Небесное. Это таинство. которое человек не может понять. Надо только делать то. что велел наш Господь Иисус Христос. Если вы придерживаетесь другого мнения. то вы просто не Православная. Спаси Господи.
Макс Толмачев
я праваславная !Но спасутся не тока из ПЦ! пачаму все праваславные думают так ТРАДИЦИОННА! Оо я вшоке
О каких егопниках ты вела речь ?
Значит алкаши получат царствие небесное, так как едят лишь хлеб и бухают водку с вином
Похожие вопросы
- Хлеб олицетворяется с плотью (телом), вино олиц. с кровью?; кровь олицетвореятся с духом? не проливай на квасное
- Люди верующие-христиане,а не людоедство ли это есть своего Бога?Когда хлеб это плоть Христа,а вино-его кровь?
- А кто вам сказал что плоть христа-это хлеб,а кровь-это вино???
- "если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. " (Иоан. 6:53).Ваши мысли
- зачем церковь призывает к каннибализму-есть плоть христа и пить его кровь?
- Христиане хотели бы вкусить настоящую плоть Христа и испить его крови?
- 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не
- Таинство Евхаристии. Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,то не будете иметь в себе жизни. Но?
- При причастии говорят, вино это кровь христа, а хлеб это плоть христа. Это ли не Сатанизм чистейшей воды?
- СИ если кушать плоть и пить кровь Христа относится только к помазанникам то почему Христос эту фразу сказал обычным +