Религия, вера
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не
Не пойму это на что похоже???
Встретите Христа- разорвите его на части и выпейте его кровь
Мы то что едим.
не берите в голову.... каяться.... сначала каяться.... всё потом ...потом ВСЁ
Светлана Смирнова-Александрова
Нет, такая фраза даже если бы я была приверженцем сразу выбила бы из ваших рядов.
вечеря Господня (1Кор 11.20,33; Отк 3.20) - или вечеря любви (Иуд 12), или агапе (как она называлась в первые годы христианства) - это общий ужин, устраиваемый на пожерт-вования верующих. Вечеря Господня - это всегда воспоминание, за разделяемым (в древности - разламываемым руками) на всех хлебом и общей чашей, телесных страданий нашего Господа и Его пролитой за нас Крови. И делать это нам заповедовал Сам Господь (1Кор 11.23-25). Брачная вечеря Агнца (Отк 19.9) - символ соединения Иисуса Христа со Своей Церковью, а великая вечеря Божия (Отк 19.17) - образ великой победы Бога над всем нечистым, ополчившимся на Него.
А у Бога есть Свои тайны, которые Он открывает только Своим святым. Вот и станьте таковым, если действительно желаете узнать эту тайну.
Безусловно, речь не идет о том, что нужно буквально есть плоть Христа и пить его кровь, так как это было бы нарушением Божьего закона ("Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью" -Бытие 9:4)
Каждый, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Христа, отдавшего за нас свою плоть и кровь, образно говоря, ест его плоть и пьет его кровь.
Хлеб означает его тело, а вино - кровь. Изучи Вечерю Господню!
Это не означает, что ученики должны были буквально есть плоть и пить кровь Иисуса. Если бы это было так, то Иисус подталкивал бы их к нарушению Закона, который Бог дал народу Израиль через Моисея. Этот Закон запрещал употреблять в пищу кровь (Лев. 17:10—12). Иисус не побуждал своих слушателей преступать Закон. Наоборот, он строго предостерегал их от нарушения хотя бы одного из требований Закона (Матф. 5:17—19). Значит, Иисус подразумевал, что ученики должны были есть и пить в переносном смысле, проявляя веру в искупительную жертву, которую ему предстояло принести, отдав свою совершенную человеческую жизнь.