Религия, вера

+++ Почему Иисус непрестанно повторял людям:" Истинно, истинно говорю вам. Не я творю, а Отец мой Небесный"... +++

ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Иисус повторял людям:" Истинно, истинно говорю вам. Не я творю, а Отец мой Небесный",- Иисус не только это сказал, но и ...
НАПРИМЕР;
-"ИИСУС СКАЗАЛ: ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ, ..когда СЯДЕТ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ НА ПРЕСТОЛЕ СЛАВЫ СВОЕЙ, СЯДЕТЕ и ВЫ НА ДВЕНАДЦАТИ ПРЕСТОЛАХ СУДИТЬ двенадцать колен Израилевых." Мат. 19:28,
-"ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ, КОГДА МЁРТВЫЕ УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ и, УСЛЫШАВ, ОЖИВУТ." Инн. 5:25,
-"ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ." Инн. 6:47,
-"ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: КТО СОБЛЮДАЕТ СЛОВО МОЕ, НЕ УВИДИТ СМЕРТИ ВОВЕК." Инн. 8:51,
-"ИСТИННО, ИСТИННО говорю вам: ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ БЫЛ АВРААМ, Я ЕСМЬ!" Инн. 8:58,
-"Я и ОТЕЦ - ОДНО." Инн. 10:30,
-"РАЗВЕ ТЫ НЕ ВЕРИШЬ, что Я в ОТЦЕ и ОТЕЦ ВО МНЕ? СЛОВА КОТОРЫЕ ГОВОРЮ Я ВАМ, ГОВОРЮ НЕ ОТ СЕБЯ; А ОТЕЦ, ПРЕБЫВАЮЩИЙ ВО МНЕ, - ВЕРЬТЕ МНЕ, ЧТО Я в ОТЦЕ и ОТЕЦ ВО МНЕ; ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ.." Инн. 14:10-12,,
И везде где Иисус говорит к единоверцам, Он говорит;
1.- Истину!, и истину утверждает!, для Иудеев это значило, что Иисус даёт двойную гарантию Истинности Своих слов!, - в соответствии с законом Моисея, -"в законе вашем написано, что ДВУХ ЧЕЛОВЕК СВИДЕТЕЛЬСТВО ИСТИННО." Инн. 8:17,
2.- Все те места из Евангелия, которые я привёл выше - говорят о БОЖЕСТВЕННОСТИ ИИСУСА ХРИСТА!, что для Иудеев было просто ШОКОМ (именно поэтому они хотели побить Его камнями)!, -"Тогда ВЗЯЛИ КАМЕНЬЯ, ЧТОБЫ БРОСИТЬ НА НЕГО; но ИИСУС скрылся и ВЫШЕЛ..." Инн. 8:51,
3.- Иисус обращает Свою речь к Иудеям, которые ожидали пришествия Мессии обещанного Богом, -"Итак САМ ГОСПОДЬ ДАСТ вам ЗНАМЕНИЕ: се, ДЕВА ВО ЧРЕВЕ ПРИМЕТ и РОДИТ СЫНА, и НАРЕКУТ ИМЯ ЕМУ: ЕММАНУИЛ. (что значит, с нами - Бог)!" Ис. 7:14,
- для которых их понимание Мессии, не соответствовало тому, как об этом говорит Христос!, - так что же такого говорит Иисус, что вызывало у евреев такую агрессивную реакцию?, - всё что говорт Иисус - Он говорит со Властью которой может обладать только - БОГ!, - что в их глазах это было - ВОПИЮЩИМ БОГОХУЛЬСТВОМ!,
НАПРИМЕР;
а). - что Он сядет - на ПРЕСТОЛЕ СЛАВЫ (Трон Бога)!..,
б). - что Он даст ученикам - СУДИТЬ ИЗРАИЛЬ!..,
в). - что умершие - ВОСКРЕСНУТ УСЛЫШАВ ЕГО СЛОВО!..,
г). - что верующие в Него будут иметь - ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!..,
д). - что соблюдающие Слово Его - НЕ УВИДИТ СМЕРТИ ВОВЕК!..,
е). - что прежде чем был Авраам - ОН ЕСТЬ!..
ё).- что Он и Отец - ОДНО!..,
ж). - что Отец в Нём и Он - В ОТЦЕ!..,
з). - что Отец в Нём - ГОВОРИТ!..,
Основное Его послание к сородичам выражено в этом слове, -"Ибо Сын Человеческий ПРИШЁЛ - ВЗЫСКАТЬ, И - СПАСТИ ПОГИБШЕЕ." Мат. 18:11... -ИСТИННО ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ!..
Сергей Яковлев
Лучший ответ
Что-то не помню таких слов.
антихрист придет от своего имени
Ильнур Каримов
Отождествлял себя с Богом. От имени Бога действовал.
Ибо врал часто, и никто ему уже не верил.
Так что приходилось повторять часто
это я его научил... :)))
Павел Кочетов
Когда говорят: "Истинно, истинно говорю..." - то собираются соврать.
Юлия Беласик это смотря из каких уст исходит ))))
Заврался, вот его и понесло....
Refkat Churbayev
"Ты сказал раз, и я поверил. Ты повторил - и я усомнился. Сказал в третий раз - и я понял, что ты врёшь."
два раза. во имя отца и сына
Ольга Юневич
потому как так все и было ...потому что ничего не мог творить Сам от Себя, но как слышал так и судил и суд Его праведный, ибо не искал своей воли, но пославшего Его Отца )))
Потому что признавал власть своего Отца, подчинялся Ему, и исполнял Его волю. В молитве он сказал не моя воля но твоя да будет.
Лерочка )))
Не пытайся понять
Истина - в переводе с еврейского слова "эмет" означает правда, и может означать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное, или несомненное.
"Истинно, истинно говорю вам..." — один из примеров гебраизмов, которые встречаются в речи Иисуса Христа. Этими словами Христос подчеркивал некоторые особенно важные места Своей проповеди.
"Не я, но Отец..." — этими словами Христос выражает смирение перед Своим Небесным Отцом, научая смирению и нас, Своих учеников. Потому что Он "оставил нам пример, да последуем стопам Его", как пишет апостол Петр.