Религия, вера

Кто может есть хлеб и пить вино во время празднования Вечери воспоминания Иисуса Христа? Луки 22.29

Ефим Смирнoff
Помазанные святым духом христиане!
Виталий Борцов
Лучший ответ
мы едим не раз в году, а при каждом посещение на литургии
Aijan Musabay
Ефим Смирнoff тогда, вы все будете входить в 144000 на небе?
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
1 Кор 11.
Ефим Смирнoff объясните мне тогда а кто это 144000
Его 12 апостолов .
Ефим Смирнoff а по Библии 144000
Любые алкоголики.
Тайная Вечеря совершается на каждой Божественной Литургии в православном храме. любой кого благословил батюшка после исповеди может притупить к этому Таинству
Ефим Смирнoff спасибо, а кто тогда такие 144000 на небе рядом с Иисусом Христом, ведь тех кто пьёт вино и ест хлеб в церквях на много больше?
верующие
Зима сдалась в неистовой борьбе…
Весенний день капелью оживился…
Любовь пришла, сопутствуя судьбе…
А я в тебя, как юноша влюбился!

Слова любви впечатаны в скрижаль!
…скрижали сердца немощны пред Богом!
В ком нет любви, того мне очень жаль…
Они разочаруются во многом!
Помазаный класс.