Религия, вера

Обязательно ли христианину сеть незаквашенный хлеб и пить вино на Тайную вечерю 14 нисана?

Kristina Razumenko
Я и яйца на Пасху не крашу, и в проруби не купаюсь. Плохой я наверное человек?
Виталик Погребняк
Лучший ответ
Александра Граф И я свои не крашу .
Если христианин хочет попасть в рай, а не в ад
Indikosha Ildarkizi
Христиане делают это постоянно, а ни на какие нисаны. Мы делаем это потому что любим нашего Господа и имеем жизнь вечную. Те же кто по нисанам проносит мимо рта символы Крови и Плоти Христа, не имеют жизни вечной и зря ходили в свою запрещенную, тоталитарную, экстремистскую секту...
Нет. Ему важно причащаться.
Юлия Фокина
Kristina Razumenko Как часто?
Христианину надо стараться соблюдать 2 заповеди.
Остальное вообще не важно.
Например, если поеданием хлеба ты уменьшишь любовь в себе или окружающих, возникнут распри на этой почве, то не делай этого.
Или наоборот.
Лера Самара
Можешь не есть .
Незаквашенный хлеб и неброженное вино, т. е. виноградный сок, это обязательно, т. к. это устав Пасхи. Исх. 12 гл.
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор. 5:7)
А вот делать это именно 14 нисана, не обязательно, т. к. вечеря в церкви может проводиться гораздо чаще.
Юлия Евсюкова В Н. З. не едят опресноков, в православии просфиры только из квасного теста
нет. Иисус учил совершенно другому
Анна Петухова
так это одна из заповедей Христа, конечно христианин должен участвовать в вечери... единственное вечеря может проходить в любое время а не раз в год... некоторые церкви делают вечерю ежемесячно.
Нужно слушать Христа,. то что Он сказал по этому поводу. Могу напомнить.
Лёха Третий Напомни.
Кому нужно, тому свидетельствует БОГ .
1 Коринфянам 11:26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Это делают помазанники, а христиане с надеждой жизни на земле этого не делают.
Вова Flick
Kristina Razumenko Т. е. люди сами "помазывают" себя, если примут от символов Крови и Плоти Христа?
Обязательно, без этого бох накажет