Религия, вера

СИ, скажите есть в воспоминание Христа хлеб и пить вино, надо было Апостолам или они должны были

научить этому каждого делать?
Leyla Sweet
Принимают от символов только те люди, о которых сказаны такие слова. .
Библия, письмо Римлянам, 8-я глава, 16-й и 17-й стих: "И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться".

Делайте выводы. . .иными словами используйте "мыслительные способности"...
Антон Кравченко
Лучший ответ
Один из аргументов против организации! Христос заповедал причащаться ВСЕМ, не только апостолам. В евангелие от Иоанна читаем:
53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53-56).

Где сказано, что причащаться должны какие-то "избранные"? Избирательное причащение в организации СИ связано с экономической целесообразностью: зачем Бруклину тратить огромное бабло на опресноки и вино для всех адептов, когда достаточно, что причащаться будут "избранные", которых осталось 9 000 по всему миру.
Даша Щербина
Ильдар Фасхиев Вы путаете два понятия - "иметь жизнь в себе" и "иметь вечную жизнь"
Только те, с кем Иисус заключил особый союз.
Leyla Sweet Это как, что Вы не оперируете Библией как обычно!
Помазанным христианам, апостолы входили . Их определённое число, согласно Библии 144 тысячи -Откровение 14:1 . Не все могут принимать эти символы.
Ирина Субоч
Leyla Sweet Вопрос конкретный да или нет!
Апостолы должны были сами это делать и других научить.
Leyla Sweet Почему СИ это не делают!