Религия, вера
Вот объясните мне, почему вино - это кровь Христа и почему пить вино в данном случае не канибализм?
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и я воскрешу его в последний день"
Вино-веселит сердце.
В библии написано: Душа в крови.
А душой религиозного учения, Притчи, аллегория. метафоры.
Юмор всегда оживлял страдальца. (это Агада и Голаха)
Они были хлебом и вином.
В библии написано: Душа в крови.
Они были хлебом и вином.
пить кровь - это не канибализм, это ВАМПИРИЗМ.
вы это всерьез что ли ?))) разве можно воспринмать крестьянски сказочки буквально)
Klavdija Kharchenko
Ну посмотрите что они навязывают!
Шеховцов Владимир
да бог с ними пусть тешаться) они ведь боряться за свои сокровенные умиления, так давайте же за них порадуемся
Вас кто-то заставляет?
Пьют кровь Христиане - братья Иисуса по Его же завету. Какие проблемы? Кто спросит? Вы???
Я не знаю. Но я вообще вино не пью, как и другой алкоголь. Считаю, что все живые существа дети Божие, поэтому их я тоже не ем.
религиозные обряды и обычаи - это смесь пришедших к нам чисто христианских и древних языческих. Прибавьте к этому всевозможные наслоения географического и этнического характера.
Некоторые верят, что Иисус превратил хлеб в буквальную плоть, а вино - в кровь. Однако, когда он передал хлеб апостолам, его тело осталось нетронутым. Таким образом, хлеб и вино - не что иное, как символы. Хлеб представляет совершенное тело Христа. Красное вино означает кровь Христа.