Религия, вера
С Иисусом Вечеряли апостолы. А сегодня кто на Вечере Господней имеет право кушать хлеб и пить вино?
Кто разделил ужин с Иисусом, когда он незадолго до своей смерти ввел Вечерю Господню? Одиннадцать его верных последователей, которым он сказал: «Я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве» (Луки 22:29). Все они были приглашены править с Христом в его небесном Царстве (Иоан. 14:2, 3). Сегодня есть хлеб и пить вино на Вечере также могут только те, кого Христос приглашает стать участниками «соглашения... о царстве». Сколько человек имеет право есть хлеб и пить вино на Вечере? Иисус сказал, что только «малое стадо» получит в награду небесное Царство (Луки 12:32). Всего в это «малое стадо» входит 144 000 человек (Отк. 14:1—3). Их сбор начался в 33 году н. э. Поэтому логично заключить, что тех, кто входит в эту группу, сегодня осталось немного.
кто к Причастию подготовился, исповедался, тот и имеет право
все желающие,
Вечеря Господня также помогает нам сохранять признательность за самоотверженную любовь Иисуса.
Вопреки суровым испытаниям, Иисус оставался полностью послушным своему Отцу.
Поэтому он мог отдать свою совершенную человеческую жизнь в качестве высокой платы,
чтобы покрыть грех Адама.
Как объяснил сам Иисус Христос, он пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Все, кто верит в Иисуса, могут получить прощение грехов,
а также вечную жизнь в согласии с первоначальным намерением Иеговы (Римлянам 5:6, 8, 12, 18, 19; 6:23; 1 Тимофею 2:5, 6)*.
чтобы покрыть грех Адама.
Вино можно всем. А вот хлеб на ночь- только у кого нет излишнего веса.
бруклинские дедушки
Только самозванцы из числа "опытных" СИ!
По скольку пресный хлеб и вино символизируют плоть и кровь Христа уплаченную за ВСЕХ то и вкушать от них должны ВСЕ за кого эта жертва была принесена)
Христиане. Но не всем это будет на пользу.
Помазаные последователи Иисуса. О чаше с вином Иисус сказал: «Эта чаша означает НОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ на основании моей крови» (1 Кор. 11:25). Новое соглашение Бог заключил с духовным Израилем, а Иисус — Посредник этого нового соглашения, а состоящие в нем верные помазаники получат небесное наследство. Те, кто вкушает от символов на Вечере воспоминания, осознают, что с ними заключено соглашение о Царстве. Помазанные последователи Иисуса, которые верно следуют за ним и разделяют его страдания, будут править вместе с ним на небе. Поскольку с этими верными помазанниками заключено соглашение о Царстве, они будут царствовать вместе с Христом вечно. Они по праву могут вкушать от символов. И вкушать от символов могут лишь те, кто получил свидетельство духа о том, что они дети Бога, они абсолютно уверены, что они участники нового соглашения. В наши дни есть только небольшой остаток 144 000 верных последователей Христа, имеющих "помазание от Святого".