Религия, вера
Кто имеет право употреблять хлеб и вино на Ужине Господа?И на чем основано ваше мнение?
Едят хлеб и пьют вино на Вечере воспоминания только оставшиеся на земле помазанные христиане. Основано на Библии.
Лемешков Дмитрий
А можете привести это основание из Библии? Почему только помазаники?
Ученики тогда ужинали с Иисусом.
.И кто сегодня ученик (ученица) по сути.
Иоанн 13: 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Т. е. члены Церкви, нет?
Иисус сказал, что только "малое стадо" получит в награду небесное Царство
(Луки 12:32).
Всего в это "малое стадо" входит 144 000 человек
(Отк. 14:1—3).
Их сбор начался в 33 году н. э.
Поэтому логично заключить, что тех, кто входит в эту группу, сегодня осталось немного.
(Луки 12:32).
(Отк. 14:1—3).
Их сбор начался в 33 году н. э.
Лемешков Дмитрий
Ну спасибо.Заслужила наконец-то от вас похвалу)
Александр Сныткин
вот вам пример :
2 тролля, которые никогда не были в храме,
далеки от канонов церкви,
не знают ни устава, ни алгоритм проведения треб,
они ждут ответов, но от меня не дождутся,
я могу ответить, но так, что им это не понравится,
они тут же станут стучать на меня,
итог обычный, я ведь один из избранных -
для битья, для бана..
то, что другим сходит с рук (оскорбления, маты, издевательство) -
для меня табу.
далеки от канонов церкви,
они тут же станут стучать на меня,
для битья, для бана..
для меня табу.

Александр Сныткин
ну, и последнее :
https://otvet.mail.ru/question/228414418
этот вопрос удалили..
почему? ответ прост - стукач (как и мо.дер) - неграмотные,
чтобы ответить на этот вопрос нужно знать многое:
1. греческая православная община Филадельфии — та самая Церковь Филадельфийская, — оставаясь второй по численности в Малой Азии после Смирны, существовала здесь вплоть до начала 20 века.
2. Филадельфия расположена в 40 км от Сард, местный виноград и изюм которой известны далеко за пределами Турции (сейсмоопасная область)
3. Верность и выдержка Филадельфийской Церкви будет вознаграждена. В третьем обетовании ей возвещается, что она будет сохранена от искушений последнего времени, которые охватят всю землю.
НО ОТКУДА ЭТО ЗНАТЬ ТЕМ, кто удалил мой вопрос?
двоечники.
этот вопрос удалили..
двоечники.
всякий верующий во Христа приобщается к Плоти и Крови Его,
не причастные, не причастны к Духу Его и Царству Его. Не причастный к Духу не в состоянии и верно слышать (понимать) слово Божие и ему следовать.
обманули вас ваши старцы американские
Тот кого пригласили .Там на по моему посторонних нет .
У вас есть право употреблять на Ужине Господа хлеб и вино. У вас есть право говорить за столом Господа то, что вы считаете правдой. Правда — это то, что сказал Господь. Поэтому вы вправе называть вещи своими именами, не боясь, что они обидятся. А Господь никого не звал так что вы вообще не имеете права.
Всякий причащающийся на Божественной Литургии, незримо присутствует на Тайной Вечери
христианин
Христиане, конечно.
Христос собирает святых Своих на вечерю, чтобы они исполняли Новый Завет в Его Крови.
Кто голоден, тот и может.
помазанники Бога и Христа - их 144000, а остальные приглашенные
Ужина не будет!

Маруся наверное.
Это для святых - помазанников, а не для прихожан
Только помазанные христиане, остальные нет.
Лемешков Дмитрий
Какое для этого есть основание в Библии.
Сергей Субоч
Повеление Иисуса (Луки 22:19)
Почему люди хотят найти смысл в религии
рожденные свыше христиане - члены церкви, находящиеся в мире с Господом и между собой
все.
Посмотри фильм «Соль Земли», протоиерей Николай Рагозин, а также 5 других фильмов из этой серии. Иначе не разберешься, даже если три года здесь просидишь.
Во времена ветхого завета, весь народ ел пасхального ягненка, логично что и в новом завете так же