Пользователям с подорванной психикой и не понимающим суть моих вопросов,
настоятельно рекомендую игнорировать мои вопросы.
Тех, кто пишет неграмотно - это тоже касается.
Не вступая в полемику с нездоровым контингентом категории, сразу буду скрывать их набор слов
и оскорбления.
Религия, вера
Были ли апостолы помазаны Святым духом на Вечере с Христом, когда принимали хлеб и вино?
Да
Нет небыли.
На Тайной Вечере Иисус взял хлеб и сказал: «Сие есть Тело Мое, которое за вас предается….». Тогда взял чашу с вином и сказал: «Сие есть Кровь Моя Нового Завета, …изливаемая во оставление грехов».
Что при этом могли переживать апостолы? Они не понимали Его слов, потому что Его жертва еще не была совершена. На Тайной Вечере Иисус также несколько раз говорил о Святом Духе: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Ин. 16,13). На ином месте Иисус говорит: «Из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен» (Ин. 7,39) Когда пришел Святой Дух? Только тогда, когда Иисус совершил Свою жертву на кресте, воскрес из мертвых и на 40 день вознесся на небо, где был прославлен. И только тогда Он посылает на апостолов Святого Духа в полноте, и Святой Дух просвещает их ум и укрепляет волю.
Они были замазаны в темных делишках секты
ты являешся творцом или хозяином сайта? В чужой синагога со своим кораном не ходят)))
Наши предки сумели держать удар при Хайме первом.
а ты удаляещь ответы ...иди учись пацан
Да, несомненно. Христос - материальное воплощение Духа Святого.
Вечеря со Христом - приобщение к Духу Святому
Сорян, я смартфон забыл взять, когда на вечерю пошел
От Иоанна 7:39
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него:
ибо еще не было на них Духа Святаго,
потому что Иисус еще не был
прославлен.
1-е Тимофею 3:16
И беспрекословно- великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся
во славе.
Деяния 2:3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные,
и почили по одному на каждом из них.
ибо еще не было на них Духа Святаго,
потому что Иисус еще не был
прославлен.
1-е Тимофею 3:16
Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся
во славе.
Деяния 2:3
и почили по одному на каждом из них.
были, т. к. с ними был Сам Христос.
а вот Духа усыновления получили только когда исполнилось завещание Христа, т. е. после Его смерти. и случилось это после Его вознесения на пятидесятницу.
он разве масло, чтобы им намазывать
На Вечере апостолы еще не были помазаны святым духом. Святой дух сошел на них в Пятидесятницу 33 г. н. э. Об этом написано в книге Деяния апостолов 2:1-4.
Святой дух был излит только после того, как Иисус отдал свое тело в жертву, а это произошло уже после Вечери, а дух был излит на 50-тый день после Пасхи
В книге Деяние 1,2 главах записано: "И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым".
"И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".
Татьяна Ковалева
ты родилась в Израиле?Ты изучаешь арамит?
Галина Кузнецова
Нет. Я читаю библию.