потому что слово Христос означает миссию.
помазать Мессией ?
Религия, вера
Почему можно помазать Святым Духом а Христом нет ? ???
Во имя Отца, Сына и Святого духа!!!! Сын-Исус
А вы понимаете, что значит помазать Духом Святым?
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан. 3:34)
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:15)
Для верующих это наступит.
20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
(Деян. 3:20)
(Иоан. 3:34)
(Иоан. 16:15)
Для верующих это наступит.
(Деян. 3:20)
Словом приводят верующих к Богу, достигший совершенства помазывается Духом Святым на царство.
верующие не закончили своего пути пока.
А можно им кусок хлеба намазать? Бутерброд со святым духом на завтрак.
перелить программу из одного компа в другой можно, а вот запихать комп в комп сложнее.
Не ломай мозг верунчикам.
В Библии титул Христос применительно к Иисусу используется как сам по себе, без имени, так и в выражениях Иисус Христос, Христос Иисус. Впервые выражение «Иисус Христос», в котором имя предшествует титулу, использовал сам Иисус. Молясь своему Отцу, он сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоан. 17:3). В данном случае внимание обращается на то, что Иисуса послал Бог и что он стал его Помазанником. Когда титул предшествует имени — в выражении «Христос Иисус»,— внимание обращается не столько на личность, сколько на положение Иисуса (2 Кор. 4:5). Использование одного титула Христос, без имени,— это еще один способ подчеркнуть положение Иисуса как Мессии (Деян. 5:42).
Как бы ни использовался титул Христос применительно к Иисусу, он подчеркивает одну важную истину: хотя Сын Бога пришел на землю как человек и провозглашал волю своего Отца, он был не просто человеком и не просто пророком — он пришел, чтобы стать Помазанником Иеговы. Нам обязательно нужно следовать за ним.
не жидовствуй
Потому что Христа уже всего домазали. Остался только Святой Дух.
Нет иного Богосатаны кроме Абдулова.