Религия, вера
Если Иисус собрал на Вечерю только избранных, то почему сегодня вкушают хлеб и пьют вино все кому не лень?
Это проблема не исуса а тех, кому не лень
Если вы корпоратив проводите, то почему другие не могут отдельно от вас.
так Иисус свою тусу собрал, а кто сегодня свою
Три важнейших события произошли на Тайной Вечери, последней трапезе Иисуса Христа с учениками:
1) предсказание Христом предательства (Иуды),
2) установление обряда причащения и
3) омовение Им ног учеников.
а мы, простая алкашня, только выжрать и закусить собираемся...
2) установление обряда причащения и
3) омовение Им ног учеников.
А если не собирал, то какой смысл вашего вопроса?
Потому что, согласно учению, все последователи христиане и есть избранные.
Тут как понимать "Избранных" Это была обычная пасхальная вечеря. Каких-либо дополнительных требований и особой подготовки ученики не проходили ...Тем более не было системы пропуска... Иуда, невзирая на то, что его душа была охвачена греховными мыслями, желаниями и планами, - о чем Иисусу было известно, - не был отлучен от Вечери )))
Оразгул Шамуратова
Может, вы видели картину "Тайная вечеря"?
Алена Настенко
Видел, но она - произведение автора, а не отражение события )))
Вступай в СИ. Там едят и пьют только главари, а ты будешь осмотреть и облизываться :)
Хороший вопрос
Всем лень
Учение
С Иисусом проповедовало 70 учеников (Луки 10:1), а на Вечере присутствовало лишь 12. И то Иуда потом ушел. Вы правы.
Он сказал ученикам распростонять веру и они распространяли
Есть 2слова 1. Много званых но мало избранных 2. Иди позови всех. ..в 1 случае выгнали тех кто не торжественно одет, во 2 м, друзья объявили, что у них много дел, тогда, позвали всех
Максим П
При чем кто не правильно оделся, ему сказали что он через забор пролез.
Иисус сказал: не будете вкушать - не будете иметь в себе жизни.
"Земному" стаду иеговистов это, видимо, не требуется.