Религия, вера

«Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19) Что нужно делать в воспоминание о Христе?

Именно Иисус ввел обычай отмечать «вечерю Господню» , или воспоминание своей смерти (1 Коринфянам 11:20, 24). Но был ли этот обычай таинством, во время которого последователи Христа в буквальном смысле ели его тело и пили его кровь?
Завершая Вечерю, Иисус сказал: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). Этот обычай помогает нам помнить о Христе и о том, что было достигнуто благодаря его смерти. Вечеря напоминает о том, что Иисус всегда повиновался власти своего Отца — Иеговы. Умерев как совершенный, безгрешный человек, Иисус отдал «свою душу как выкуп за многих» . Каждый, кто проявляет в это веру, может освободиться от греха и обрести вечную жизнь (Матфея 20:28).
Вечеря Господня — это трапеза, в которой участвуют: 1) Бог Иегова, предусмотревший выкуп, 2) Иисус Христос, «Ягненок Бога» , предоставивший выкуп, и 3) духовные братья Христа. Вкушая хлеб и вино, духовные братья Иисуса выражают свое полное единство с ним (Иоанна 1:29; 1 Коринфянам 10:16, 17). Они показывают, что, как помазанные ученики Иисуса, они вошли в «новое соглашение» . Они будут править с Христом на небе как цари и священники (Луки 22:20; Иоанна 14:2, 3; Откровение 5:9, 10).
Когда следует отмечать Вечерю Господню? На этот вопрос нетрудно ответить, если вспомнить, в какой день Иисус ввел этот обычай. Это был праздник еврейской Пасхи. На протяжении более 1 500 лет Божий народ отмечал его ежегодно, 14 нисана по своему календарю. В этот день израильтяне вспоминали, что Иегова чудом избавил свой народ. Таким образом, Иисус показал, что именно в этот день его последователи должны отмечать величайшее спасение, которое станет возможным благодаря его смерти. Истинные последователи Христа отмечают Вечерю Господню ежегодно, в день, который по еврейскому календарю соответствует 14 нисана.
Отмечают ли они это событие только потому, что им нравится сам обряд? Свидетели Иеговы, а также миллионы других людей рады, что Вечеря Господня проводится на их родном языке, где бы они ни жили. Они горят желанием лучше понять значение смерти Христа и осознать ценность его жертвы. Над этими истинами стоит размышлять в течение всего года. Отмечая годовщину смерти Христа, Свидетели выражают признательность за ту великую любовь, которую проявили Бог Иегова и его Сын. Благодаря этому обычаю Свидетели Иеговы могут провозглашать «смерть Господа, пока он не придет» (1 Коринфянам 11:26).
Ержан Кокенов
Лучший ответ
причащаться вечной жизни
Прибиваться гвоздями к забору.
Irakli Siradze
У вас, СИ, вечеря раз в году, а первые христиане вкушали вечерю Господню гораздо чаще. Почитайте 1Кор. 11 гл с 20 стиха. Они собирались на хлебопреломление в первый день недели, а не в четверг (Деян. 20:7)
он это сказал если мне память не изменяет в кабаке... где собственно говоря они выпивали и закусывали... именно это он и сказал делать показав пример первым..
Сидеть на "ответах", и базарить о нем)
Причащаться
Сауле
Если читать цитату из анти-Библии Нового мира, то да. Это - не более, чем поминки. Чем и занимаются свидетели корпорации потерянного Иеговы.

Синодальный перевод имеет другой смысл
«Приимите, ядите: сие есть Тело Мое» (Мф. 26. 26. См. также: Мк. 14. 22. Лк. 22. 19).

«Пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26. 27–28. См. также: Мк. 14. 23-24. Лк. 22. 20).

Для православного Вечеря - это не просто символы и знаки. Это Истинные Тело и Кровь Христовы. И на православной вечере происходит не просто воспоминание, но прямое богообщение в Таинстве.

http://wordweb.ru/averkiy/167.htm

http://www.sobor26.ru/articles/215/
Надия Кулиева
Вечеря Господня.
Есть пресный хлеб и пить вино, т. е. причащаться. Прочитайте всю главу, и поймете что это значит)
_L
_My Love Mirlan_